Консультация онколога /

Расшифровка анализ крови — вопрос №2599071

Три недели хожу с комом в горле и давлением в шее.
Лор указал воспаление, синусит, фарингит не острый, вялотекущий. Полоскание и лечение без а/б

Изжога и отрыжка усиление имеют место быть. К гастроэнтерологу записана, но еще не дошла моя очередь

Записана к эндокринологу. По узи щитовидки - увеличение объема незначительное (21 при норме 18)
Прикладываю результат анализа крови. Общий и ттэшки.
Оно всё почти не в норме :( помогите расшифровать. Терапевт просто в них посмотрела и ничего не сказала и не назначила, проигнорировала

Что значат эти показатели крови?

Возраст: 41

Хронические болезни: Эндометриоз Синусит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте! Вам бы еще биохимию крови развернутую сдать и посмотреть уровень железа, т.к. низковат гемоглобин. И еще раз проконсультироваться с терапевтом на предмет высоких тромбоцитов-возможен ли и нужен ли прием антикоагулянтов
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

По имеющимся анализам есть данные за анемию средней степени тяжести, нужно выяснять причину анемии (фгдс, колоноскопия, узи малого таза, осмотр гинеколога, узи брюшной полости).
Также есть признаки воспаления, вероятнее всего связано с лор-патологией.

Прикрепите данные узи щитовидной железы.

Клиент
Прикрепила
Онколог, Маммолог
Данных за онкопатологию по узи щитовидной железы нет.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Какая температура тела?
Клиент
36,7
Температуры нет
По горлу было ощущение воспаления в носоглотке + слизь по задней стенке.

Ощущения как такового заболевания нет. Нет высоких температур.
Есть ощущение нагрубания подчелюстных л узлов
Лор не нашел их супер большими…
Онколог, Терапевт, Маммолог
По крови признаки бактериальной инфекции
Я бы пересдала общий анализ крови и его будут высокие лейкоциты, то рассмотреть вопрос антибиотиков
Ком с онко никак не связан
С большей вероятностью это или заброс кислотного содержимого желудка в пищевод или нервное
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию данные за доброкачественный процесс требующий консультации эндокринолога. По анализам крови данные за анемию средней степени для выяснения причины с чем связано снижение необходимо дополнительно сдать кровь на витамин В9, В12, ферритин. Также отмечаются признаки бактериальной инфекции. По результатам обследования данных за онкологический процесс нет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По поводу симптомов - наиболее вероятная причина - это ГЭРБ - поэтому настоятельно рекомендуется проведение ФГДС с консультацией гастроэнтеролога
По поводу анализов - из находок есть
-анемия Grade 2 - рекомендуется выполнение анализа крови на ферритин и витамин В12 - и коррекция у терапевта по результатам
- есть нейтрофильный лейкоцитоз - что может говорить о воспалении

Со стороны ЩЖ никаких тревожных признаков нет