Появился сгусток крови в калле

Добрый день неделю назад при посещение садика заболели, девочка 3.8 годика, сдали анализ крови и мочи , температура было высокой до 39,8 . На 4 день посетили педиатра прописали антибиотик, прибиотик и виферон свечи, ребенок пошёл на поправку и уже на 6 день мы пришли в норму , но на седьмой день обратили внимание на сгусток крови в кале , свечек вставляли цификон при температуре и ещё виферон в общей сложности где-то около 15 свечек за весь период . Переживаем стул вроде в норме диареи нет. Немного ошибся первого числа были у врача , до приёма три дня болели уже

Нет
4 года

Здравствуйте. Прожилки крови заметили единожды или ситуация повторяется?
Вполне вероятно травма слизистой прямой кишки из-за использования ректальных свеч

Заметили только сегодня, два раза первый раз немного второй раз чуть больше, но промежуток между туалетом был небольшой минут 30

Здравствуйте! Если активных жалоб нет, а обнаружились прожилки крови в стуле, не исключено, что это микротравматизация слизистой на фоне использования свечек.

Виферон не имеет доказанной эффективности, его ни в каком случае не нужно использовать.

Чувствует себя хорошо, настроение игривое аппетит есть

Но если крови станет больше, необходим очный осмотр хирурга.

Хорошо понаблюдаем , завтра на приём к врачу идём

Покакала ещё раз стул был без сгустка такого который на фотографии , но в самом кале показалось что есть чуть кровь возможно я ошибаюсь

Если жалоб нет, тогда наблюдаем, возможно, на воне микротрещины вышли сгустки крови, и больше не будет проявлений.

Жалоб нет только чаще чем обычно в туалет ходит но бед диареи

Сейчас принимаете какой-то препарат?

Антибиотик панцеф и аципол уже 6 день, ну и последняя свеча виферона была и зодак по ночам

Лучше сменить аципол на энтерол по 1 пакетику 2 раза в день, он хорошо работает в отношении жидкого стула.

Стул у нас нормальный , как всегда можно так сказать, но попробуем , кровь может быть ещё как следствие приёма лекарств?

Если повредили слизистую свечами, то да, может

Возможно вы правы она постоянно вертится и сопротивляется чтоб не вставили свечку, наблюдаем . Но сегодня она бегает очень часто в туалет уже 4 раза за день

Тогда обязательно подключите энтерология,
Соблюдайте безмолочную диету, ограничить свежие овощи и фрукты в рационе

Энтерология я так понимаю это врач? Вчера много апельсинов и помидоров съела, молочные продукты перестанем давать, купим сейчас ей попкорн чтоб было побольше клетчатки

Извините, опечатка, имею в виду препарат энтерол.

Если диету не соблюдаете, то жкт может так реагировать учащением стула.

Спасибо вам большое , завтра сходим ещё очно к врачу ну и на всякий следим анализ калла , кровь и мочу мы сдали результаты приложил

По анализу крови признаки бактериальной инфекции, но анализ крови уже не актуальный по дате

Надеюсь что кровь в стуле прекратиться нам попадаться и всё нормализуется,

Жалуется что болит живот , она у нас ещё просто очень плохо разговаривает

Тогда лучше показаться врачу и сдать пцр калана острые кишечные инфекции, повторно общий анализ крови. И соблюдать диету

Посмотрите пожалуйста прикрепил два фото последнего стула

И можно ли продолжить курс антибиотиков нам прописали на 7 дней завтра последний

А то переживаем

Если кровь сохранится, нужен осмотр, вероятно, что придется менять препарат, так что без очного осмотра самостоятельно курс не увеличиваем.

Мы его как раз и хотим прекратить, но курс прописан 7 дней, нам допивать?

Принятый ответ

Да, до осмотра пропивайте полноценный курс, как назначено

Спасибо вам

Возможно, что это осложнение кишечной инфекции, либо такой стул из-за несоблюдения диеты. Поэтому нужно дообследование