Бронхиальная астма

Добрый день! Подскажите как быть, ребенок 5 лет , год назад поставили брлнхиальную астму, сидит на терапии флексотид 100 мг, при этом постоянно непереставая болеет. С 4 сентября не болел только полторы недели, без температуры, просто всё начинается с залолженности носа и потом опускается в бронхи и в итоге всегда бронхит. Который чаще всего не проходит с помощью пульмикорта и беродуала и в итоге приходим к антибиотикам.замкнутый круг, не знаем что делать и к кому обращаться. Врачи разводят руками и говорят " ну астма же, ничего не поделать" кровь сдаем во время болезни, всегда вирусная. Но ребенок не может жить полноценной жизнью, постоянно на больничном

Бронхиальная астма
5 лет

Здравствуйте, также возможно аллергический ринит. Консультация Лора. Обычно в такой ситуации хорошо добавлять назальный гормон во время болезни и 3 недели после. Что бы слизистая успевала восстановиться.
Назонек/авамис.

Ольга Олеговна, спасибо, мы его курсами брызгаем по 1-1,5 месяца. Какое-то время не брызгали, начала опять как заложило нос ,но пока результата нет, получается шестой день брызгаю

Без Лора трудно разобраться. Может инфекция присоединилась, в такой ситуации лучше проконсультироваться. А обследование на аллергены вы проходили? Самое главное в лечении аллергии исключить аллерген.