Консультация кардиолога /

Странные боли и сердцебиения — вопрос №2599271

Добрый день, 33 года, проблем с сердцем никогда не было . В прошлом году переболела ангиной, по выздоровлению эхо и ЭКГ сделала, все в норме. Месяц назад переболела вирусом коксаки. Начиталась в интернете, что вирус может дать осложнения на сердце. Неделю назад стали беспокоить боли различного характера слева в груди, отдает то в руку, то в бок, также беспокоит сердцебиение ощущаемое в груди и в области желудка. Давление 120/80, пульс в состоянии покоя 63-67. Накрутила себя, стало страшно.
Что это может быть? Если ранее проблем с сердцем не было. Хочу пойти спортзал, но беспокоят эти симптомы.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные показатели в пределах нормы.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
При повышенной тревожности можно добавить магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, недавно сдавала анализы, показатели в пределах нормы, только понижен ферритин (24). Тревожность действительно приветствует. Эти боли сердечные или все же это что-то другое? Невралгия или еще что? Накрутила себя сильно

Кардиолог, Функциональный диагност
Невралгия, на фоне повышенной тревожности
Клиент
Регина Рафагатовна, добрый вечер, прикрепила результат экг
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, острой сердечной патологии нет.
Кардиолог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, боли усиливаются при движении, дыхании, пальпации?
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, бывает при смене положения тела проходят, но бывает и нет. Не очень ясные боли какие-то
Кардиолог
При нажатии боли усиливаются?
Клиент
Алена Германовна, нет, но есть результат ЭКГ, свежий. Вы можете посмотреть?
Клиент
Алена Германовна, прикрепила файл
Кардиолог
По ЭКГ острой патологии нет.
Терапевт
Доброго дня. Ознакомился с Вашей ситуацией.. Очень похоже на ТРЕВОЖНЫЙ СИНДРОМ НА ФОНЕ НЕВРОЛОГИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИИ ( остеохондроз). Обязательно сделать рентген ГОП и пройти конс. очного невролога. Пройти опросник по тревожности ( он есть в Интернете в открытом доступе). Пройти конс. очного психолога. * КАК ВАРИАНТ = пропить курс РЕСКЬЮ РЕМЕДИ 3 недели по инструкции .+ Для подстраховки пройти свежую экг и свежее узи сердца.. Всего доброго
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте боли в груди не связаны с физ нагрузкой?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, нет, они появляются сами по себе и так же проходят.
Кардиолог
Тогда это не связано с сердцем, возможно грудной остеохондроз или невроз
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! По описанию похоже на межреберную невралгию
Не сердечные боли
Для исключения нарушений ритма пройдите ЭКГ
Также рекомендуется курс магнелис В6 форте согласно инструкции до месяца
При болях возможен прием НПВС - например найз или ибупрофен внутрь или местно в виде мазей/гелей для наружного применения
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, прикрепила результат ЭКГ, беспокоюсь очень
Клиент
Анна Владимировна, боль то появляется, то проходит, причем самостоятельно