Тянет, давит внизу живота, мужчина

Есть тянущая, давящая боль внизу живота, чаще локализацию левее, учащенное мочеиспускание, без крови. Длится несколько месяцев. За это время делал УЗИ мочевого пузыря, простаты, сдавал мазок, мочу, кровь, т.е. прошел обследование у уролога. По анализам, исследованиям все спокойно. Тем не менее прошел лечение, включая, омник, таваник, лонгидаза, витапрост и др. Не помогло. Делал МРТ крестца - также без подозрения на что либо там. Был у гастроэнтеролога, по итогу принимал дюспаталин длительно. Также принимал курсом Сидерал. И в целом - ничего не помогает. Не помогает даже немисил или налгизин устранить неприятные симптомы. Не понимаю, как далее разбираться с проблемой? Что это все-таки может быть?

Экзема
36 лет

Доброго времени суток. Исследование секрета простаты микроскопия и посев сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владимир Александрович, приложил результаты исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

По урологии всё хорошо получается.
Возможно миофасциальный синдром.
Можно попробовать пройти курс магнитотерапии на аппарате типа BTL Emsella

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Да, недавно закончил магнитотерапию. Затем и ударноволновую пробовал на область поясницы, крестца. Но... тщетно

Покажитесь неврологу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Был. Он как раз и назначил физиопроцедуры. Видимо, нужно идти повторно...?

Принятый ответ

Да

Здравствуйте. Рекомендую сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина Александровна, приложил результаты исследования

Посмотрела. По узи ничего критичного. Вижу посев сдали, но его оценить нужно вместе с микроскопией. Рекомнедовано сдать секрет на микроскопию с подсчётом количества лейкоцитов.