Консультация уролога /

Тянет, давит внизу живота, мужчина — вопрос №2599482

Есть тянущая, давящая боль внизу живота, чаще локализацию левее, учащенное мочеиспускание, без крови. Длится несколько месяцев. За это время делал УЗИ мочевого пузыря, простаты, сдавал мазок, мочу, кровь, т.е. прошел обследование у уролога. По анализам, исследованиям все спокойно. Тем не менее прошел лечение, включая, омник, таваник, лонгидаза, витапрост и др. Не помогло. Делал МРТ крестца - также без подозрения на что либо там. Был у гастроэнтеролога, по итогу принимал дюспаталин длительно. Также принимал курсом Сидерал. И в целом - ничего не помогает. Не помогает даже немисил или налгизин устранить неприятные симптомы.

Не понимаю, как далее разбираться с проблемой? Что это все-таки может быть?

Возраст: 36

Хронические болезни: Экзема

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Исследование секрета простаты микроскопия и посев сдавали?
Клиент
Владимир Александрович, приложил результаты исследования
Клиент
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По урологии всё хорошо получается.
Возможно миофасциальный синдром.
Можно попробовать пройти курс магнитотерапии на аппарате типа BTL Emsella
Клиент
Да, недавно закончил магнитотерапию. Затем и ударноволновую пробовал на область поясницы, крестца. Но... тщетно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Покажитесь неврологу очно
Клиент
Был. Он как раз и назначил физиопроцедуры. Видимо, нужно идти повторно...?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком).
Клиент
Галина Александровна, приложил результаты исследования
Уролог, Андролог
Посмотрела. По узи ничего критичного. Вижу посев сдали, но его оценить нужно вместе с микроскопией. Рекомнедовано сдать секрет на микроскопию с подсчётом количества лейкоцитов.