Консультация трихолога /

Выпадение волос — вопрос №2599558

Добрый день!
Прошу помочь разобраться с проблемой сильного выпадения волос. На очной консультации трихологом был поставлен диагноз диффузное выпадение волос. Также прикрепляю результаты анализов.
Буду очень признательна, если Вы сможете расшифровать анализы и дать рекомендации по лечению, а также посоветуете наружные уходовые средства, которые могли бы помочь укрепить волосы и снизить интенсивность выпадения.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анастасия, здравствуйте!
Как давно отмечаете усиление выпадения волос? Сами что-либо использовали? Что назначил трихолог?
По анализам представленным все хорошо, но ферритин низковат,возможно,есть латентный дефицит железа. Целевой уровень обычно около 50. По этому поводу проконсультируйтесь с терапевтом.
Принятый ответ
Клиент
Сильное выпадение волос отмечается периодически, последние 2-3 месяца выпадение значительно увеличилось. Врач назначил принимать витамины Перфектил; концентрат-бустер "Три Энерджи Фактор" 5% от Time To Grow; Урсосан; Афобазол.
Что бы Вы посоветовали?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анастасия, возможно, это периодичесеое реакционное выпадение -
Выпадению волос может предшествовать какой-то фактор, сработавший за 3 месяца до этого (стресс, болезнь, потеря веса) в таком случае выпадение остановится самостоятельно примерно за 3 месяца.
При диффузной алопеции рекомендации чаще такие:
Диета с высок содержанием белка и витаминов А и Е ( морковь, оливки, печень трески, льняное масло ) и микроэлементов Cu, Zn, P, Ca, Si, S - творог, яйца, рыба, молоко, сыр.
Наружно лосьон Дюкре Креастим 1 р.д. по проборам первый месяц - ежедневно, далее через день 2 месяца.
Вместо него можно: лосьон Селенцин пептидный 5 мл №15 по 1/2 ампуле 1 р.д. наружно 2-3 месяца.
Time to grow Активный лосьон для стимуляциироста 100 мл 1-2р.д. ежедневно первый месяц, далее через день 2 месяца или дольше.
Вит Д по 2000 МЕ внутрь длительно.
Витамины: солгар кожа,волосы,ногти по 1т 2 р.д. внутрь 2 месяца, или мерц бьюти, или ревалид, или эксперт волос.
Сдать еще анализы: вит Д, цинк, медь, В9, В12.
Препараты лучше очно подбирать после осмотра, трихоскопии.
В целом по назначенному- перфектил - приличный комплекс. Тайм ту гроу работает, но на диффузную я обычно начинаю с активного лосьона.
Клиент
Наталья Олеговна, большое спасибо за рекомендации!