Ветрянка при положении
Здравствуйте, узнала что у младшей сестренки (7 лет) началась ветрянка, весь день с ней контактировала, я в положении вот вот рожать, ветрянкой не болела, что делать и как-то это может повлиять на ребенка??
Нет
19 лет
Здравствуйте!
Ветрянка взрослыми переносится тяжело, в период беременности особенно, так как иммунитет в этом особенном положении снижен для сохранения малыша.
На поздних сроках беременности малышу не угрожает инфекция внутриутробно. Но опасно с ней встретиться на момент рождения. Если высыпания у мамы появляются за 4-5 дней до родов или через 2 дня после родов, то малыш может заразиться. Проконсультируйтесь, пожалуйста, с Вашим гинекологом, как лучше поступить в данной ситуации.
Здоровья Вам и Вашей крохе!