Трясется все тело, когда волнуюсь
при выступлениях перед людьми испытываю кошмарный стресс, трясется все тело, даже когда люди очень близкие и знакомые. когда-то переборола боязнь выходить на улицу и общение с людьми, мне предстоит много выступать перед людьми, защищая свои проекты для учебы. буду благодарна, если посоветуете какие-нибудь препараты без рецепта, снижающие стресс, чтобы не было тряски тела. стоит ли мне обратиться к психологу или неврологу, если подобных препаратов нет?
16 лет
Здравствуйте, Евгения! Обратитесь очно к психотерапевту, он поможет вам проработать ваши страхи, и при необходимости назначит медикаментозную терапию.