Расшифровка анализов на гепатит

здравствуйте. помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализов крови. Anti-HBs, кол. РЕЗУЛЬТАТ 61,87 anti HCV (скрининг) РЕЗУЛЬТАТ отрицательный терапевт сказала, что этл плохо и отправила к инфекционисту, а инфекционист успокоила и сказала, что все хорошо и я здорова. помогите разобраться. может быть нужно еще сдать дополнительно что-то?

нет
27 лет

Здравствуйте! Сдавали ли Вы ещё какие-то анализы на гепатит В?
Действительно, если есть anti-HBs, это исключает наличие у человека вирусного гепатита В. Эти антитела могут появляться лимбо после прививки от гепатита, либо после перенесённого заболевания с выздоровлением. Чтобы прояснить ситуацию, стоит дополнительно сдать anti-HBc (total), если не сдавали. Если этих антител у Вас нет, то волноваться действительно не о чем. это Ваш иммунитет после прививки.