Консультация гинеколога /

После родов — вопрос №2599756

Здравствуйте
Было двое естественных родов.
После вторых родов, мышц и влагалища очень растянулись, упражнения кегеля не помогает, как можно восстановить мышцы?
После вторых родов прошло полгода

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. После родов восстанавливаются ткани и их эластичность в течение года, у вас прошло ещё мало Времени, продолжайте делать ежедневно упражнения Кегеля они очень эффективные
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Упражнение Кегеля не менее 30 раз в день, ограничить подъем тяжестей, также упражнения ножницы, велосипед, ягодичный мостик 10-15 минут в день. Если эффекта нет через месяц регулярных упражнений можно приобрести тренажер для стимуляции мышц влагалища, посещать тренировки вумбилдинг. Если также эффекта нет/ждать не хотите рассмотреть коррекцию нитями/филлерами. Если не состоятельность мышц тазового дна выраженная решать вопрос с оперативным лечением.
Принятый ответ

Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, после не первых родов особенно крупными детишками восстановление приходит подольше. В вашем случае времени прошло еще не так много по меркам организма, желательно не бросать и продолжать упражнения регулярно, минут по 20-30 в день, лучше даже дважды. Посмотрите на сайтах какие бывают комплексы, чтоб подобрать под себя, например ягодичный мостик, ножницы, просто стоя или лежа на выдохе мышцы живота к себе и мышцы влагалища подтянуть сжать отпустить и так повторами. Если через полгода картина будет всё та же, то можете попробовать косметологические процедуры-полимолочная кислота инъекции, либо пластика влагалища
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, купите домашний тренажер для миомтимуляции и сочетайте с упражнениями, так же можно позже прибегнуть к коррекции филлерами
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Плазмолифтинг, Физиопроцедуры по укреплению мышц тазового дна.
Есть разные аппараты, особенно в частных центрах