Анализ крови с отклонениями от нормы
Добрый день, можно ли по анализу крови определить болезни? Прикрепляю, также анализ на антистрептолизин повышен, на ревматоидный фактор в норме. Мои предположения где может быть проблема это горло, либо кишечник
Принятый ответ
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы
Дарья Сергеевна, добрый день, прикрепила
У вас признаки вирусной инфекции(повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы)..есть также небольшое повышение общего числа лейкоцитов,что может говорить о том ,что была бактериальная инфекция .
У вас ангина?можете прикрепить фото горла?
Дарья Сергеевна, слизь в горле, кашель
От ксшля принимаете что то?какой кашель?
Дарья Сергеевна, уже много чего применяла кашель не проходит года два
Вам надо ,чтобы по поводу кашля вас очно послушали.Возможно спирографию надо будет пройти.
И так же очная консультация лора нужна
Дарья Сергеевна, это все было за это время посещала очно врачей трех за две недели и все три сказали разные диагнозы: хронический ларингит, другой фаринголарингит, третий тонзиллит, до этого говорили бронхит?♂️ слушали легкие все говорили, что легкие чистые
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной бактериальной инфекции.
Антистрептолизин повышается стрептококковой инфекции.
Консультация лор-врача.
Принятый ответ
Добрый день! Смотрю файл
По анализу перенсенная бактериальная инфекция, так как повышен антистрептолизин, скорее всего стрептококковая ангина была. Если сейчас жалобы сохраняются, рекомендую консультацию Лора
Анастасия Алексеевна, добрый день, если это была ангина сколько времени после выздоровления она будет отображаться на анализе
Может до месяца отображаться
Принятый ответ
Доброй день , у вас по анализам признаки бактериальной инфекции так как антистрептолизин признак стрептококковой инфекции
Какие симптомы наблюдаются ?
Мариам Ашотовна, добрый день. Когда сдавала кровь не было особо жалоб, кроме постоянных как хронический кашель, слизь в горле и проблемы с пищеварением
По данным анализам вам необходима консультация Лора в плановом порядке
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату анализа крови признаки вирусной инфекции.
Вирусная инфекция может протекать одновременно с воспалением горла и кишечным синдромом.
Сергей Николаевич, добрый день. Когда сдавала кровь не было особо жалоб, кроме постоянных как хронический кашель, слизь в горле и проблемы с пищеварением, которые на постоянной основе
Вирусная инфекция может протекать бессимптомно или с незначительными проявлениями.
Общий анализ крови не говорит об активности вирусной инфекции. Для уточнения является ли инфекция активной или она завершена следует сдать анализ крови на С реактивный белок.
Сергей Николаевич, с реактивный в норме
Значит это изменения после перенесенной вирусной инфекции.
Здравствуйте.
По анализу крови- признаки перенесенной вирусной инфекции.
Вот всё, что можно по данному анализу крови сказать.
Повышение уровня асло говорит о том, что был контакт со стрептококковой инфекцией.
Если имеются жалобы на кашель, дискомфорт в горле, дискомфорт в животе- в таком случае нужно дообследоваться у отоларинголога и терапевта.