Анализ крови с отклонениями от нормы

Добрый день, можно ли по анализу крови определить болезни? Прикрепляю, также анализ на антистрептолизин повышен, на ревматоидный фактор в норме. Мои предположения где может быть проблема это горло, либо кишечник

Есть кашель и не особо приятные ощущения в животе после еды
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Сергеевна, добрый день, прикрепила

У вас признаки вирусной инфекции(повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы)..есть также небольшое повышение общего числа лейкоцитов,что может говорить о том ,что была бактериальная инфекция .
У вас ангина?можете прикрепить фото горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Сергеевна, слизь в горле, кашель

От ксшля принимаете что то?какой кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Сергеевна, уже много чего применяла кашель не проходит года два

Вам надо ,чтобы по поводу кашля вас очно послушали.Возможно спирографию надо будет пройти.
И так же очная консультация лора нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Сергеевна, это все было за это время посещала очно врачей трех за две недели и все три сказали разные диагнозы: хронический ларингит, другой фаринголарингит, третий тонзиллит, до этого говорили бронхит?‍♂️ слушали легкие все говорили, что легкие чистые

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной бактериальной инфекции.
Антистрептолизин повышается стрептококковой инфекции.
Консультация лор-врача.

Принятый ответ

Добрый день! Смотрю файл

По анализу перенсенная бактериальная инфекция, так как повышен антистрептолизин, скорее всего стрептококковая ангина была. Если сейчас жалобы сохраняются, рекомендую консультацию Лора

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Алексеевна, добрый день, если это была ангина сколько времени после выздоровления она будет отображаться на анализе

Может до месяца отображаться

Принятый ответ

Доброй день , у вас по анализам признаки бактериальной инфекции так как антистрептолизин признак стрептококковой инфекции
Какие симптомы наблюдаются ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мариам Ашотовна, добрый день. Когда сдавала кровь не было особо жалоб, кроме постоянных как хронический кашель, слизь в горле и проблемы с пищеварением

По данным анализам вам необходима консультация Лора в плановом порядке

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату анализа крови признаки вирусной инфекции.
Вирусная инфекция может протекать одновременно с воспалением горла и кишечным синдромом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Николаевич, добрый день. Когда сдавала кровь не было особо жалоб, кроме постоянных как хронический кашель, слизь в горле и проблемы с пищеварением, которые на постоянной основе

Вирусная инфекция может протекать бессимптомно или с незначительными проявлениями.
Общий анализ крови не говорит об активности вирусной инфекции. Для уточнения является ли инфекция активной или она завершена следует сдать анализ крови на С реактивный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Николаевич, с реактивный в норме

Значит это изменения после перенесенной вирусной инфекции.

Здравствуйте.
По анализу крови- признаки перенесенной вирусной инфекции.
Вот всё, что можно по данному анализу крови сказать.
Повышение уровня асло говорит о том, что был контакт со стрептококковой инфекцией.
Если имеются жалобы на кашель, дискомфорт в горле, дискомфорт в животе- в таком случае нужно дообследоваться у отоларинголога и терапевта.