Консультация детского невролога /

Норма или нет ребенок смотрит на ручки — вопрос №2600209

Добрый вечер
Знаю уже который раз спрашиваю но у нас каждые 3 дня новые замашки.Недавно задавала вопрос но есть еще кое-что
Дочке 1 год и 5 мес только исполнилось
Вообще можно сказать по глупости своей с ней не занималась.Она очень часто смотрела мультики сейчас 2 недели не даю
Ребенок активный,зрительный контакт просто отличный,на улыбку всегда улыбается ,действия какие то пытается повторить,мы семья которая разговаривает на двух языках
Т.е между собой на русском а к ней больше на чеченском чтобы учила язык а то старший незнает свой язык.Очень любит прятки,мыльные пузыри,игрушки
Собирает пирамидку с года (показали 1-2 раза)любые действия пытается повторить.ест все подряд.На имя отзывается если не занята сильно.Очень любит совместные игры с мамой.Есть еще у нее привычка с года я к примеру иду выкидывать мусор а она стоит меня ждёт улыбается чтобы посмотреть мою реакцию)делает так всегда .Теперь про УЖ,недавно его нк было совсем,потом она начала указательным пальцем нажимать все кнопки,им же тычит в животных,рисунки
Сегодня первый раз увидела в пространстве УЖ на Мишку показывала
Попрошу поцеловать целует сразу
Теперь что меня беспокоит,осознанных слов нет но неосознанных куча,иногда мне кажется что га-га это я,потому что когда возмущается у нее всегда га га
Ко мне очень привязана,к примеру если меня не найдёт стучит в дверь туалета.
Очень редко встает на цыпочки,но она так часто делает когда хочет залезть но у несколько шагов так может сделать потом сама встает на полную стопу и второй момент залипает часто т.е смотрит в одну точку иногда кажется что какой то предмет изучает.Сейчас на цыпочки встает очень редко почти не встает но разглядывает теперь свои руки,видео приложу.Она так раньше не делала.И вообще мне почему то кажется что она это делает активно после приема магний Б
Я страшнейшйи ипохондрик,мнительный и Мега тревожный человек,вчера смотрю интернет читаю про залипание и цыпочки и все не спала до утра
У невролога были 2 месяца назад она прописала магний так как у меня ребенок 6 месяцев кашлял от коклюша ,иногла вскочит после сна и судорожно кашляет(она не умела нормально кашлять и так получалось)и так же мы лечили гемолитическую анемию гормонами недолго,в год и 4 был наркоз проглотила магниты.Вчера были у невролога,сейчас приложу ее лечение так же результат нейросанографии которую делали в 3 месяца
Уже который день не ем не сплю незнаю как дожить до 2 лет,боюсь умереть от какой нибудь болезни от стресса.Очень боюсь аутизма.Я приложила несколько ее видео .Посмотрите пожалуйста

https://disk.yandex.ru/i/yTvHaRs0ElKT0g

https://disk.yandex.ru/i/GkIJBy7j42S-bA

https://disk.yandex.ru/i/VB69suSqI0YpYQ

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по видео все хорошо не накручивайте себя.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а то что на руки смотрит иногда ?Обращенную речь понимает плохо
И посмотрите пожалуйста лечение назначенное неврологом,не рано нам пантограф принимать?Это платный все назначил,невролог в поликлинике сказала что все нормаЛьно для дальнейшего развития надо снять стресс после госпитализаций

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ноотропы не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать.
Клиент
Юлия Юрьевна, посмотрите пожалуйста заключение ЭЭГ??Сделали вчера
Прикрепила файл
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В приложенных файлах? Не отображается.
Клиент
https://disk.yandex.ru/i/1SonJ3t7mwQRdQ

Вот,загрузила на Яндекс
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По ээг все допустимо, главное нет эпи активности.
Клиент
Юлия Юрьевна, благодарю Вас♥️
Невролог, Детский невролог
Добрый день, по вашему описанию ничего страшного нету, ребёнок совсем не подозрителен в плане аутизма и психических отклонений
Показаний для ноотропов сейчас не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, сегодня были у невролога другого.Она повела рукой по столу и сказала что не обращает внимания.Говорит нужен психиатр и сказала что в этом возрасте она должна показывать на родителей.Она нас очень хорошо знает но прямо рукой не покажет.Когда я захожу в комнату сразу отзывается,но если что то делает может не реагировать и мама папа не говорит.Истерик никогда не было и кушает все подряд.Прошу поцеловать целует то что в руке при просьбе отдаёт.Я очень сомневаюсь в компетенции данного врача,скажите есть же вероятность все наверстать?И критично что ребёнок иногда смотрит на свои руки как на видео.А то после визита издергалась вся.Ещё врач начала мне про разные формы аутизма рассказывать
Невролог, Детский невролог
Поняла вас, честно про мне доктор вас зря пугает, у ребёнка могут быть признаки задержки психо- речевого развития, на аутизм не похоже, тем более до 3-4 лет такой диагноз никому не выставляется
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, это доктор в поликлинике,вот теперь весь день читаю форумы и кусок в горло не лезет.А дочка ходит за мной по пятам играет на ручки просится)
Невролог, Детский невролог
добрый день, Алина, еще раз повторюсь, что для переживаний нету оснований, ничего страшного в вашей ситуации нету!