Раздражение на коже
Здравствуйте, 3 дня назад появились вот такие пятна, чешутся только если заденешь, начала принимать цетиризин вчера, сегодня как будто побледнели, а к вечеру снова покраснели, потому что почесала. Что это может ? Чем мазать? Сходила в душ сейчас и снова покраснели
Добрый вечер. Попробуйте принять на ночь зиртек. Если не поможет, то уколите завтра внутримышечно дексаметазон 4 мг. Желательно не мочить эти пятна. Удачи и здоровья!
А что это может быть?
Скорее всего у вас аллергическая реакция.
Спасибо большое. Я пила цетиризин, 2 дня по 1 т, его можно продолжать?
Да, продолжите прием. Если завтра данные симптомы сохранятся, то уколите дексаметазон 4 мг в мышцу
Можно просто дома уколоть? Или обязательно в условиях стационара?
Можно уколоть дома.
Спасибо большое, ну ничего страшного? Переживаю просто что что то серьёзное
Принятый ответ
По фото ничего страшного нет, очень похоже на аллергическую реакцию.
Здравствуйте
Не исключает аллергическая реакция
- Сдать общий анализ крови , СРБ
- Иммуноглобулин Е
- Эозинофильный катионный белок
Сейчас пропить
- Цетрин 1 т в день 7 дней
- Адвантан 2 р в день 7 дней
- Не париться в ванной , не тереть мочалкой
- Хб одежда
- Гипоаллергенная диета
С результатами к дерматологу.
При неэффективности лечения - дексаметазон вм 4 мг (лучше в условиях стационара)
А что это может быть?
выше написала
скорее всего аллергия
что кушали накануне? может быть новая бытовая химия?
Я даже не знаю. Химию не меняла. А на счет еды.. Не знаю
Принятый ответ
добавьте к лечению полисорб по 1 ст л 3 р в день на 5 дней
Спасибо большое, поняла