Консультация терапевта /

Раздражение на коже — вопрос №2600221

Здравствуйте, 3 дня назад появились вот такие пятна, чешутся только если заденешь, начала принимать цетиризин вчера, сегодня как будто побледнели, а к вечеру снова покраснели, потому что почесала. Что это может ? Чем мазать? Сходила в душ сейчас и снова покраснели

Возраст: 37

Хронические болезни: Всд

Терапевт
Добрый вечер. Попробуйте принять на ночь зиртек. Если не поможет, то уколите завтра внутримышечно дексаметазон 4 мг. Желательно не мочить эти пятна. Удачи и здоровья!
Клиент
А что это может быть?

Терапевт
Скорее всего у вас аллергическая реакция.
Клиент
Спасибо большое. Я пила цетиризин, 2 дня по 1 т, его можно продолжать?
Терапевт
Да, продолжите прием. Если завтра данные симптомы сохранятся, то уколите дексаметазон 4 мг в мышцу
Клиент
Можно просто дома уколоть? Или обязательно в условиях стационара?
Терапевт
Можно уколоть дома.
Клиент
Спасибо большое, ну ничего страшного? Переживаю просто что что то серьёзное
Терапевт
По фото ничего страшного нет, очень похоже на аллергическую реакцию.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Не исключает аллергическая реакция
- Сдать общий анализ крови , СРБ
- Иммуноглобулин Е
- Эозинофильный катионный белок

Сейчас пропить
- Цетрин 1 т в день 7 дней
- Адвантан 2 р в день 7 дней
- Не париться в ванной , не тереть мочалкой
- Хб одежда
- Гипоаллергенная диета

С результатами к дерматологу.

При неэффективности лечения - дексаметазон вм 4 мг (лучше в условиях стационара)
Клиент
А что это может быть?
Терапевт
выше написала
скорее всего аллергия

что кушали накануне? может быть новая бытовая химия?
Клиент
Я даже не знаю. Химию не меняла. А на счет еды.. Не знаю
Терапевт
добавьте к лечению полисорб по 1 ст л 3 р в день на 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое, поняла