Раздражение на коже

Здравствуйте, 3 дня назад появились вот такие пятна, чешутся только если заденешь, начала принимать цетиризин вчера, сегодня как будто побледнели, а к вечеру снова покраснели, потому что почесала. Что это может ? Чем мазать? Сходила в душ сейчас и снова покраснели

Всд
37 лет

Добрый вечер. Попробуйте принять на ночь зиртек. Если не поможет, то уколите завтра внутримышечно дексаметазон 4 мг. Желательно не мочить эти пятна. Удачи и здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что это может быть?

Скорее всего у вас аллергическая реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое. Я пила цетиризин, 2 дня по 1 т, его можно продолжать?

Да, продолжите прием. Если завтра данные симптомы сохранятся, то уколите дексаметазон 4 мг в мышцу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно просто дома уколоть? Или обязательно в условиях стационара?

Можно уколоть дома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, ну ничего страшного? Переживаю просто что что то серьёзное

Принятый ответ

По фото ничего страшного нет, очень похоже на аллергическую реакцию.

Здравствуйте
Не исключает аллергическая реакция
- Сдать общий анализ крови , СРБ
- Иммуноглобулин Е
- Эозинофильный катионный белок

Сейчас пропить
- Цетрин 1 т в день 7 дней
- Адвантан 2 р в день 7 дней
- Не париться в ванной , не тереть мочалкой
- Хб одежда
- Гипоаллергенная диета

С результатами к дерматологу.

При неэффективности лечения - дексаметазон вм 4 мг (лучше в условиях стационара)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что это может быть?

выше написала
скорее всего аллергия

что кушали накануне? может быть новая бытовая химия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я даже не знаю. Химию не меняла. А на счет еды.. Не знаю

Принятый ответ

добавьте к лечению полисорб по 1 ст л 3 р в день на 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, поняла