У новорожденного на лице припухлость и покраснение

10 дней новорожденному, 5 дней назад появился конъюнктивит или это непроходимость слезного канала(завтра поеду к врачу). До завтра сойду с ума. Лечили так : Промывали ромашкой глаза и капаю бактавит. Вчера появились эти пятна и припухлость. Что это может быть ?

Нет
22 года

Здравствуйте, Валерия
Фото всего тела сделайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория Николаевна, добрый вечер. На теле нет покраснения.

Тогда надо думать о контактно - аллергическом дерматите
- фенистил 2 кап в день 7-10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Наблюдайте
Если появятся высыпания, могут появиться акне новорожденного
Рекомендую осмотр педиатра на дому

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория Николаевна, он может быть из-за протираний ромашкой ? Я больше всего склоняюсь к этому

Принятый ответ

Аллергия на ромашку тоже бывает
Исключайте все что попадает под подозрение
Когда аллерген исключен, все проходит

Здравствуйте.
Ромашку убрать возможно аллергическая реакция .
Бактовит продолжить капать ,консультация окулиста .
Так же во возрасту возможно токсическая эритема у ребенка- это физиологическое состояние кожи новорожденных детей , проходит самостоятельно.