Совместимость препаратов

Можно ли принимать одновременно апиксабан и линкомицин

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, да принимать можно они не имеют лекарственной конкуренции.
Здоровья

Елизавета Александровна, здравствуйте. Спасибо.

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можно, не совместимости данных препаратов нет.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно, препараты совместимы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, эти препараты совместимы, принимать одновременно можно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Принимать препараты вместе можно.

Алексей Владимирович, так апиксабан разжижает кровь и у ленкомицина побочные эффекты тромбоцитопения, нейропатия. Совместный прием не вызовет кровотечение?

Побочные эффекты не являются обязательными. Теоретически, конечно, если есть потенциальный источник кровотечения, а линкомицин вызовет тромбоцитопению, апиксабан может спровоцировать усиление возможного кровотечения. Но для этого должно совпасть несколько факторов, каждый из которых маловероятный.

Алексей Владимирович, спасибо