Почечный эпителий в моче
Здравствуйте, беременность 38 недель, сдавала анализ мочи, все показатели в норме, но незначительное превышение показателей почечного эпителия в моче
Здравствуйте.
Появление почечного эпителия в моче на поздних сроках беременности - не редкое явление. Это может быть связано с физиологическими изменениями. Почки во время беременности работают с повышенной нагрузкой, выводя продукты обмена веществ как матери, так и плода.Матка на поздних сроках беременности может сдавливать мочевыводящие пути, что приводит к застою мочи и появлению в ней клеток эпителия.
Пейте достаточное количество воды, не откладывайте позывы к мочеиспусканию.
Анна Николаевна, спасибо большое?