Как перестать постоянно хотеть любви

Здравствуйте. Родила 6 месяцев назад. И последние месяца 3-4, я постоянно хочу заниматься любовью с мужем. Меня это уже очень сильно напрягает,можете пожалуйста подсказать. Может можно какие нибудь таблетки попить? А то чувствую себя Нимфоманкой уже....

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте Катерина! Постоянное желание заниматься любовью после родов это вполне нормально и может быть связано с различными факторами, такими как изменения гормонального фона, восстановление после беременности и эмоциональное сближение с партнером. Важно учитывать, что у каждой женщины проявления сексуальности могут быть индивидуальными. Если это желание вызывает у вас дискомфорт, то стоит поговорить с мужем о своих чувствах и переживаниях. Открытое общение поможет лучше понять друг друга и найти баланс в интимной жизни. Прием таблеток без консультации врача не рекомендуется, так как это может привести к нежелательным последствиям. Лучше обсудите свои тревоги с психотерапевтом или психологом, который поможет определить, что именно вызывает такое желание и предложит подходящие решения. Попробуйте найти время для релаксации и другие способы снятия стресса, такие как занятия спортом, хобби или просто время для себя. Забота о себе и своих потребностях также важна для гармонии в отношениях

Максим Николаевич, скорее всего. У нас с мужем сейчас очень малое общение,он постоянно на работе. И возможно мой организм хотя сближения будет получать хоть какое то ,но общение. Куда то выходить у меня нет возможности,так как 24 на 7 сижу с ребенком.

Максим Николаевич, с мужем данную ситуацию обсуждала,он говорит,из за того,что мало общаемся, поэтому и хочешь,на этом все

Катерина, ваше желание близости и общения вполне естественно. Когда взаимодействие в паре снижается, это может вызывать потребность в эмоциональной и физической связи. Ваш муж прав в том, что отсутствие общения влияет на ваши чувства. Возможно, стоит найти способы наладить контакт даже в условиях занятости. Попробуйте выделить время для совместных моментов, пусть даже короткие, общайтесь по вечерам, делитесь своими мыслями и эмоциями, обсуждайте повседневные дела и мечты. Старайтесь создать романтическую атмосферу дома, например, устраивая вечерние ужины при свечах или просматривая фильмы вместе. Важно, чтобы ваш муж понимал ваши чувства и потребности не только в интимной близости, но и в эмоциональном взаимодействии. Рассмотрите возможность задействовать помощников, чтобы у вас была возможность иногда выходить на прогулки или заниматься своими увлечениями. Это может помочь вам почувствовать себя более свободной и желанной. Главное открыто говорить о своих чувствах и потребностях

Максим Николаевич, спасибо большое, только увидела ваш ответ. Ну тут муж говорит. Что я работаю ,я устаю....

Ситуация, когда женщина хочет больше близости, а мужчина утомлён работой, не редкость. Важно открыто обсудить ваши желания и чувства. Начните с честного диалога, выберите подходящее время, когда вы оба расслаблены. Поговорите о своих потребностях и попробуйте понять его точку зрения. Возможно, он испытывает не только физическую усталость, но и эмоциональное давление. Попробуйте найти компромисс. Может быть, стоит рассмотреть возможность интимной близости в более комфортной обстановке, например, в выходные. Также важно обратить внимание на создание романтической атмосферы. Маленькие знаки внимания, такие как ужин при свечах или совместные вечера без технологий, могут помочь увеличить желание и сблизить вас

Принятый ответ

Здравствуйте! Проверьте гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Катерина!
Нужно исключить причины со стороны врачей очно, проверить гормоны.
Обратила внимание на ответы Ваши психологу.
"У нас с мужем сейчас очень малое общение,он постоянно на работе. И возможно мой организм хотя сближения будет получать хоть какое то ,но общение. Куда то выходить у меня нет возможности,так как 24 на 7 сижу с ребенком.", "с мужем данную ситуацию обсуждала,он говорит,из за того,что мало общаемся, поэтому и хочешь,на этом все" - Какое решение видит муж в этой ситуации?
Конечно, Вам хочется общения с мужем и это нормально. Вы с ребёнком 24/7, муж на работе и не всегда есть время друг на друга, но это время важно найти! Романтику нужно не терять в отношениях, не забывать друг о друге, Вы не только родители, но и мужчина, и женщина, муж, и жена. Можно попросить близких побыть с ребёнком, пока Вы с мужем сходите в кино или погуляете. Можно нанять няню на несколько часов для ребёнка. Даже, если Вы дома вместе с ребёнком, то смотрите вместе фильмы на выходных мужа, приготовьте вместе ужин, устройте романтику, всё это можно сделать дома.

Наталья Андреевна, здравствуйте. Только увидела ответ. Вы спросили,что какое решение предлагает муж. Он это у меня спрашивает,что будем делать,а я хочу инициативу. А он говорит. Ты мне говори ,что ты хочешь и все....

Наталья Андреевна, спасибо за ответ

Добрый день, Катерина.
"Он это у меня спрашивает,что будем делать,а я хочу инициативу. А он говорит. Ты мне говори ,что ты хочешь и все...." - А Вы говорили мужу о том, что хотите инициативы от него?
Муж может не понимать, что именно Вам нужно, поэтому ему проще, когда Вы будете говорить ему прямо. Попробуйте говорить прямо о желаниях. А после договоритесь с мужем о его инициативе по отношению к Вам, чтобы он сам проявлял её и уточните, как именно он должен проявлять. Направляйте! Многие мужчины учатся, умеют слышать свою женщину, но их нужно направлять.
Рада была Вам помочь!) ?

Наталья Андреевна, спасибо большое

Принятый ответ

Катерина доброго времени суток. Вы кормите грудью?

Дмитрий Витальевич, здравствуйте. Нет ,уже 5 месяцев на ив

Почему перешли на ИВ? Выделяется у Вас молоко?

Дмитрий Витальевич, из за самочувствия моего мы забросили и я на антибиотиках была. Почти не выделяется

Почему интересуюсь по этому поводу.
После родов у женщины в течение года активно выделяется пролактин. Он способствует выработке молока, но повышенный пролактин снижает либидо. Уже научно доказано, что после секса (или даже мастурбации) пролактин повышается, что косвенно и является причиной того, что непосредственно после секса человеку достаточно и он более не хочет полового акта.
Если у Вас мало выделяется молока, то следовательно и пролактина мало, а значит у Вас повышенное либидо и организм требует любви, что-бы восстановить баланс.
Гормональная система человека всегда адаптируется и приходит в норму. Так-что в ближайшее время Ваш организм придет в норму.