Упала на колени, пожалуйста помогите !

Я живу в КИТАЕ ! 6 июня отмечала день рождение , выпила, поднимаясь по Мраморным ступенькам я упала на колени . Утром проснулась, колени немного болели, через 3 дня я все хуже начинала ходить , а через неделю совсем уже больно было передвигаться и сгибать колени . На 5 день пошла сделала МРТ( фото прикреплю). Врач сказал нужен отдых 3 дня и больше рекомендаций никаких не дал . Я мазала диклофинаком и носила наколенники . Возможности лежать не было , потому что я работала . 2 месяца я еле ходила , затем пошла в другую больницу делать новое МРТ( честно не знаю где первые снимки а где нет)и показать другому доктору , тот так же сказал все ок ( китайская медицина 💪🏼) Уже 6 ноября , ходить могу, но по ступенькам подниматься тяжко + , но иногда хожу и нужно хрустнуть как-то коленками чтобы комфортно было идти дальше . Переживаю что так долго болит и что с этим делать ?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным фотографиям сказать что либо не представляется возможным.
Тут нужен очный осмотр ортопеда- травматолога. Предположительно по жалобам: Ушиб коленных суставов. Повреждение КСА коленных суставов ?
Рекомендую: сухое тепло местно 20 минут утром , 20 минут вечером.
Отрез на коленный сустав при ходьбе , физической нагрузке.
Кетопрофен гель местно 2-3 раза в день.
Дексалгин 2.0 внутримышечно 1 раз в день 5 дней. (Нимесил , аркоксиа) не знаю как вы найдете все это в Китае(
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Спасибо большое за ответ!

Татьяна, удачи Вам во все. Не болейте

Принятый ответ

Здравствуйте !
Переломов, вывихов , подвывихов у Вас нет !
По Вашему описанию не исключается повреждение внутреннего мениска !
По скриншотам МРТ невозможно сказать что - то определенное , тем более , когда всё на китайском и невозможно определить какие из них от первого раза а какие от второго !

что с этим делать ?
Вам наверняка дали записи МРТ (флешки, диски ) , потому по приезду в Россию могли бы обратиться в отделение лучевой диагностики Вашей области для расшифровки записей , а далее к травматологу - ортопеду с результатом расшифровки !
А пока можно было бы провести лечение :

- ГЕНИТРОН 15МГ.(если в Вашей аптеке его не окажется , то можно его заменить МЕЛОКСИКАМОМ , дозировка и схема лечения которого такая же ! )ПО 1 ТАБЛЕТКЕ , 1 РАЗ В ДЕНЬ, 2 НЕДЕЛИ ;
- АЭРТАЛ КРЕМ , НА ОБЛАСТЬ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ , 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ ;
- ОМЕЗ, 20 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ , 30 ДНЕЙ (это для защиты желудка от возможного раздражающего эффекта других препаратов ) ;
- НОШЕНИЕ НАКОЛЕННИКОВ , ОГРАНИЧЕНИЕ НАГРУЗОК НА КОЛЕНИ НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ !
Вот примерно такое лечение после согласования с Вашим ортопедом !
Желаю Вам здоровья и удачи !