Частичное отклеивание пластыря?
Здравствуйте! Использую пластырь Евра год и 8 месяцев. В воскресенье появились две складки на пластыре. На сайте мне сказали, что заменять пластырь не нужно, так как участок отклеивания маленький. Я проходила так с воскресенья по среду. Я просто очень переживаю. Скажите, сохранился контрацептивный эффект в моем случае? Я правильно сделала, что не стала заменять пластырь? Вчера был день замены, и я наклеила новый пластырь. Помогите, пожалуйста, я очень переживаю.
Здравствуйте, да, контрацептивный эффект сохраняется, менять пластырь не нужно , вы все правильно сделали . Продолжайте использование пластыря в обычном режиме.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, переживать не о чем, эффект сохранился.
Если бы пластырь существенно отклеился, началось бы кровотечение отмены. Всё в порядке.