Что вас беспокоит?

Разрыв связок голеностопного сустава

Вчера вечером упала и сильно подвернула . Поехала сразу в травмпункт. Сделали снимок . Врач посмотрел . Сказал разрыв связок . Рентгенолог еще не смотрел снимок . Трещина или перелом сказал под вопросом . Одели бандаж голеностопный со шнуровкой . На ногу разрешили наступать . Выписали :диалрапид 50 мг 2 раза в день , уколы сусталонг 12 шт через день внутримышечно мазь артрозилен 3 р в день . Можно ли по снимку сказать есть ли перелом ? И согласны ли вы с лечением ? Сколько времени нужно на восстановление

30 лет
7 Ноября 2024·Просмотров: 134·Анонимный пользователь

Здравствуйте. По снимкам перелома не видно. Если подозрение на разрыв связок, то эти изменения покажет только МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте. А болит в какой области? Странно, что решили делать рентгенографию стопы, а не голеностопного сустава, так как чаще там переломы возникают, когда подворачивают ногу. По самим снимкам перелома нет.

В области крестика на ноге . Наступать не приятно . Хожу хромаю . Двигаю большим пальцем , остальными больно (практически не могу )

Крестик - имею ввиду на фото , где нога - там ручкой крестик нарисован

Здравствуйте!
На снимке переломов не видно.При повреждении связок достаточно фиксация жестким ортезом 4 недели с момента травмы.
Если боль в области голеностопного сустава, необходимо сделать рентгенографию голеностопного сустава в 2-х проекциях

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.