Основание ставить диагноз I67.8

На основании чего ставят такой диагноз? I67.8 - Другие уточненные поражения сосудов мозга. Подтвержден.

Хронический тонзиллит
49 лет

Добрый день, согласно текущей классификации, данный диагноз должен выставляется у пациентов, либо перенёсших острое нарушение мозгового кровообращения ( инсульт) либо имеющие изменения по типу энцефалопатии на МРТ головного мозга, либо атеросклероз сосудов головного мозга, однако из-за устоявшихся среди врачей «привычек» и путаницы в классификациях данный диагноз используют как «рабочий» про кодировке любых состояний и жалоб пациентов на головные боли, головокружение, шум в ушах