Расшифровать анализы

Была сильная аллергия на руке , начала мазать биодерма . Все прошло ! Сдала на аллергены 90 позиций , хочу расшифровать анализы

Хронических нет
34 года

Здравствуйте.
По данной панели сенсибилизации не выявлено ни к одной группе аллергенов.

Благодарю Вас

Подскажите пожалуйста а маслины и оливки это разное ?

Нет, это одно и тоже, отличаются только по степени зрелости

Просто я заметила что когда в креме содержится оливковое масло у меня все краснеет

Это может быть контактный дерматит, который не связан с пищевой аллергией

Благодарю Вас

То есть просто исключить контакт и все да ?

Да, пользоваться увлажняющими кремами из серий для чувствительной кожи

Хорошо так и сделаю

Лариса, а подскажите пожалуйста по фотографии, что может быть на руке ?

Выше вы писали, что после определённого крема появляются высыпания - это идёт как контактный дерматит

Благодарю Вас

Добрый день!
По приложенным обследованиям, нет повышенной чувствительности организма ни к одному аллергену.
Анализы отличные.
С уважением ?

Скажите пожалуйста, а что тогда может быть на руке

Возможно это контактный дерматит.
То есть кожей к чему прикасались или что-то наносили.
Необходимо вспоминать все действия, которые совершали накануне.
И методом исключения, находить, что было в контакте с кожей в данном участке.

Благодарю Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, аллергии нет.! Все хорошо !
По фото контактный дерматит.
Увлажняйте кожу эмолентами (урьяж ксемоз и Авен ксероксом например) , для мытья кожи и рук также пользуйтесь эмолентами, можно взять этих же фирм .
Биодерма линейка также подойдет.