Темные пятна на попе(место сидения)

Добрый день! Уже давно замечаю что на попе(место сидения) внизу обеих ягодиц образовались небольшие синяки.Особенно эта проблема обостряется на море ,синяки становятся очень явными.Что это и как с этим бороться ?Фото прилагаю.

Гастрит,гэрб
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это называется - фрикционный дерматит и пост пигментация
Рекомендую
- линейка мело В3 применять 2 раза в день
Курс на 3 мес
Увлажнять кожу дополнительно после душа: атодерм крем/липикар/липобейз

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на очаги вторичной пигментации кожи - возникает на месте трения, раздражения кожи.
Можно использовать в лечении крема с мочевиной- в составе.
Например, Урокрем 2р в день в течении 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эта пигментация возникает от длительного давления на кожу.
Постарайтесь сделать сидение более удобным, например используя какие то коврики.
Наружно можно использовать отбеливающие и восстановительные кремы например с Дпантенолом

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото похоже на поствоспалительную пигментацию, которая появляется в результате трения, давления, раздражения кожи на ягодицах.
В данной ситуации обычно рекомендуют наружно крем Бепантен 2 раза в день - 1 месяц.
Дополнительно наружно эмоленты для увлажнения кожи (липобейз, белобаза, сенсадерм, афлокрем и ид) 2-3 раза в день - длительно.
Стараться носить белье и одежду из х/б материалов.
Избегать постоянного сидения на стуле, кресле. Периодически вставать, давать коже отдохнуть.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне схожесть с пигментацией
Такое часто бывает на фоне трений регулярных,сдавления
На регулярной основе обычно назначают крема с мочевиной
Одежда строго хлопок

Здравствуйте, это застойная пигментация от трения и давления на эту область . Наружно можете использовать крема с мочевиной 10-15% и сидеть на мягком стуле