Нужно ли лечить эрозию шейки матки ?
Поставили диагноз,эрозия шейки матки. Врач сказал лечить не обязательно,просто проверяться каждые пол года. В интернете прочла что без лечения ,могут быть серьезные последствия. Стоит ли верить врачу ?
Нет
43 года
Без мазка на онкоцитологию/ ПАП-тест к лечению не прибегают.
Это состояние не опасно.
Анна Николаевна, мне делали анализ на онкологию,брали часть ткани с шейки ,онкологии не нашли
Это очень хорошо. В таком случае ни какого лечения вам не нужно.
Продолжайте посещать своего участкового врача 1 раз в год для планового обследования.