Дискомфорт

Доброго времени суток! Провели лазерную операцию по удалению внутренних гемороридальных узлов,после легирования так как оно не помогло. Восстановление прошло хорошо. До операции появился дискомфорт слевой стороны ануса внутри. После 1.5 недели после операции все прошло. Зажил нормальной жизнью. Дискомфорт ушел .Но вот спустя месяц дискомфорт вернулся! Был у врача кто проводил операцию проверил все.Сказал все идеально , трубочкой все осмотрел и пальцем. Сказал все зажило. Но дискомфорт то присутствует я говорю . Развел плечами. Подскажите пожалуйста как быть ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, дискомфорт связан с дефекацией? Это больше боль или жжение или распирание, в чем проявляется дискомфорт?

Елизавета Александровна, как будто что то слева есть внутри

Возможно Вы ощущаете рубец от операции или такое ощущение дает перераспределение крови по геморроидальным сплетениям.
В данной ситуации можно рекомендовать прием таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней, свечи Постеризан 2 раза в день 14 дней.
Свечи Лонгидаза 1 свеча 1 раз в 3 дня всего 10 свечей.
Если ощущение после лечения останется консультация невролога, иногда данные жалобы носят неврологический характер.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дискомфорт после чего ? Или в покое тоже ?

Эльбрус Салахдинович, в покое тоже

Дискомфорт , зуд ведь может быть послеоперационном периоде.
Я к тому что проктолог посмотрел Вас и не увидел патологии, если смысл рекомендовать лекарства.
Постеризан свечи 2 раза в день 10-14 дней достаточно.
Не болейте

Принятый ответ

Здравствуйте
Так как проктолог Вас полностью осмотрел и патологии не увидел это хорошо. Ваши ощущения могут быть связаны с послеоперационным периодом, такие ощущения возможны. Главное проводите регуляцию стула, не допускать плотного стула, можно использовать форлакс 1пакет 2 раза в день. Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день 2 недели.