Консультация детского невролога /

Противопаразитные лекарства при эпилепсии у детей — вопрос №2602222

Добрый день! Нужна противопаразитная профилактика для детей, дома живут кошки.

Подросток 11 лет, вес 50 кг., диагноз эпилепсия (принимает препарат Эпилексид и Ламиктал).

Ребенок 8 лет, вес 26 кг.,диагноз эпилепсия (принимает препарат Кеппра).

Какие средства можно дать, учитывая диагноз и назначенные препараты?

Возраст: 37

Хронические болезни: Подросток 11 лет, вес 50 кг., диагноз эпилепсия (принимает препарат Эпилексид и Ламиктал). Ребенок 8 лет, вес 26 кг.,диагноз эпилепсия (принимает препарат Кеппра).

Невролог
Здравствуйте
Немозол не противопоказан при эпи
Вопрос в другом а нужен ли профилактический прием
Вам педиатры или инфекционисты рекомендуют ?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Какие-то обследования у инфекциониста по этому поводу проходили?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте! Профилактическая терапия не проводится детям и взрослым, живущим с животными. Должен быть подтвержденный диагноз.
Все противопаразитарные препараты очень влияют на печень,что может негативно отразиться на самочувствии ребёнка. Ветеренары также не назначают препараты людям, если у животного выявлены глисты. Лучше начните с анализа кала
Невролог
Здравствуйте
Профилактическую терапию проводить не нужно. Лечение назначать нужно только при подтвержденном анализе. При эпилепсии немозол не противопоказан. Но он негативно влияет на печень
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а лабораторно подтверждали? Профилактически не нудно давать.