Можно ли применять препараты при эпилепсии
мамы болит колено, ей 77 лет, диагноз эпилепсия в рем ремиссии (под медикаментами), Можно ли при эпилепсии принимать следующие препараты внутримышечно Комбипилен и Дона
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, данные препараты можно принимать, они не противопоказаны при эпилепсии и не провоцируют эпилептическую активность. С противосудорожной терапией препараиы также полностью совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные препараты не противопоказаны при эпилепсии согласно инструкции. Но витамины группы В показаны только при лабораторно подтвержденном дефиците. Применение вне этого назначения может вызвать передозировку витамина В12, что в таком возрасте тоже может дать побочные эффекты. Хондропротекторы не прошли ни одного крупномасштабного исследования по эффективности, поэтому их применение в целом сомнительно,но не противопоказано
Принятый ответ
Здравствуйте. Комбилипен препарат витаминов группы В и Дона хондропротектор возможно принимать при жпилепсии. Также эти препараты сочетаются между собой и противоэпилептическими препаратами.
У всех препаратов разные механизмы действия и они не усиливают действия друг друга и не усиливают побочные эффекты.
Принятый ответ
Здравствуйте, данные препараты возможно принимать при эпилепсии
Но данные препараты не влияют на боль
Комбилипен -витамины группы В, применяют только при выявление дефицита витаминов в крови, на боль в колене не влияют
Дона-хондропротектор, по мнению множества экспертов не является эффективным, попробовать прием можно, но должного эффекта может не быть
В подобных ситуациях обычно рекомендуется прием НПВС в рекомендованных по инструкции дозировках, если у вас нет противопоказаний к применению например: найз 100-200 мг/сут
или мелоксикам 7,5-15 мг/сут
или налгезин форте 550-1100 мг/сут или ибупрофен 400-800 мг/сут + омепразол 20 -40 мг/сут для защиты желудка прием обычно 7-10 дней
Если есть ощущение скованности мышц может быть рекомендован прием миорелаксантов, для расслабления мышц, например: сирдалуд 2-4 мг / сут или мидокалм 150 -450 мг/сут обычно курс составляет 14 дней
Когда острая боль уйдет рекомендовано заниматься суставной гимнастикой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Применение Комбилипена и Доны при эпилепсии возможно, в инструкции к данным препаратам нет указанного заболевания в качестве противопоказания к применению, однако согласуйте назначения с лечащим врачом
Здравствуйте,перечисленные вами препараты полностью совместимы с противоэпилептическими препаратами.
Препараты не провоцируют наступление эпилептических приступов.
Комбилипен и Дона имеют разные механизмы действия с препаратами от эпилепсии.
Здравствуйте!
При эпилепсии в ремиссии препараты Комбилипен и Дона внутримышечно принимать можно — они совместимы с противосудорожной терапией и не влияют на судорожную готовность. Комбилипен содержит витамины группы B для восстановления нервной ткани, Дона — глюкозамин для питания хрящевой ткани сустава. Однако при артрозе коленного сустава внутримышечные инъекции менее эффективны, чем локальное воздействие. Если проблема коленей местная — артроз, то наиболее эффективна фармакопунктура лидазой непосредственно в биологически активные точки вокруг коленного сустава. Лидаза расщепляет гиалуроновую кислоту в рубцовой ткани, уменьшает фиброз, улучшает подвижность сустава, снимает болевой синдром. При этом методе препарат вводится микродозами в конкретные точки, что дает максимальный эффект при минимальной системной нагрузке, что особенно важно в 77 лет. На всякий случай необходимо полечить и спину той же лидазой и некоторыми другими препаратами с помощью метода фармакопунктуры, так как проблемы коленных суставов у пожилых пациентов часто связаны с нарушением биомеханики позвоночника — поясничный остеохондроз, сколиоз, нестабильность сегментов вызывают перераспределение нагрузки на нижние конечности, ускоряя артроз коленей. Фармакопунктура в паравертебральные точки поясничного отдела устранит мышечный спазм, улучшит микроциркуляцию, нормализует иннервацию. Дополнительно можно ввести витамины группы B, траумель С, цель Т в точки спины для комплексного воздействия. Такой подход устраняет не только симптомы артроза, но и его причину — нарушение биомеханики всего опорно-двигательного аппарата.
Здравствуйте. Комбилипен и Дона совместимы с противоэпилептической терапией и не провоцируют приступы, однако их эффективность при боли в колене сомнительна. В таких случаях рекомендуют прием НПВС под прикрытием ингибиторов протонной помпы для купирования болевого синдрома при артрозе. Витамины группы В показаны только при лабораторно подтвержденном дефиците, а хондропротекторы не имеют доказанной клинической значимости. Фармакопунктура может быть рассмотрена как альтернативный метод локального воздействия на сустав. Любые назначения необходимо согласовать с лечащим неврологом для коррекции схемы лечения эпилепсии.