Кишечная инфекция

Сколько дней может быть рвота и понос температура при ротавирусе. 3 дня как болеем 2 дня рвота по 3-4 раза понос первый день больше 10 раз, второй день 2 раза 3 день пока 1 раз рвоты тоже пока не было. Принимаем основные таблетки депакин по диагнозу эпилепсия

Нет
3 года

Здравствуйте.
Острый период при вирусных инфекциях, в тч и при кишечных , длится от 3х до 5 дней.
Стул восстанавливается всегда дольше у детей , до 7 дней.
Как общее состояние у ребенка? В целом по описанию есть улучшение состояния .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С ним лежит бабушка просит кушать, но не усваиваться рвет или много даем не знаю. Вялый сонливый но так говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рвота может быть 5 дней?

Принятый ответ

Кушать нужно да дробно, небольшими порциями. Пить также. Соблюдение диеты очень важно при кишечных проявлениях.
Рвоте может сохраняться да до 5 суток.

Здравствуйте! У ребенка уже отмечается положительная динамика, это хорошо.
Острый период болезни может занимать 5-7 дней.

Главное это отпаивание, так как обезвоживание при кишечной инфекции самое грозное осложнение,
поэтому важно восполнять потерю жидкости, пока сохраняются симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рвота может быть 5 дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалуется что болит живот

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Живот мягкий

Да, все симптомы могут быть 5 дней.

В отношении боли в животе может быть использован тримедат детский 25 мг 3 раза в сутки

Добрый день.
Однозначно к сожалению ответить на вопрос - сколько дней возможна рвота тяжело.
Разные кишечные инфекции имеют разную по длительности клиническую картину, и организм может так же по разному реагировать на инфекционный агент.
Обычно острый период длится около 5 дней, далее рвота может проявляться после погрешности в диете.
Как правило при таких ситуациях самое главное не допустить обезвоживания, поэтому отпаиваем ребёнка маленькими порциями чередуя воду и растворы электролитов (Регидрон био, Адиарин регидрокомплекс, Регидростандарт).
Исключаем из рациона молочные продукты, свежие фрукты и овощи.
Поправляйтесь скорее 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ему ставят системы, но меня просто пугает что рвота долгая. Ротавирус у нас первый а я всегда болела одним днем

Принятый ответ

Тем более, ребёнок получает инфузионную терапию, соответственно обезвоживания не будет, это отлично.
Ротавирусная инфекция может протекать достаточно тяжело, тошнота, слабость , вялость могут присутствовать длительно.
Главное что рвота не частая, не неукротимая

Здравствуйте.
такие проявления, как рвота. жидкий стул при кишечных инфекциях любого происхождения могут сохраняться от 3 до 7 дней, иногда немного больше.
Зависит это от многих факторов: от характера инфекции, от объема принимаемой жидкости (при достаточном питьевом режиме этот период легче и короче), от особенностей реагирования организма на инфекцию.
Учитывая описанную Вами ситуацию, у ребенка имеется хорошая положительная динамика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такое быть может индивидуально, тем более. что у ребенка имеется фоновое состояние - эпилепсия.
Поскольку ребенок получает инфузионную терапию (я думаю, что правильно поняла), опасности обезвоживания нет.
Мочится регулярно? достаточно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мочится маловато конечно но мочится

Принятый ответ

Главное, что мочится регулярно, интервалов от 6 часов и более нет (правильно?).
Учитывая, что в первые и вторые сутки организм терял жидкость, в настоящее время в организме восстанавливается водно-электролитный баланс (а он восстанавливается, потому что положительная динамика есть).
Кормить в этот период рекомендуется дробно (не насильно), меньшими порциями и чаще, чтобы не вызывать переполнение желудка и рвоту.

Здравствуйте
Обычно тако состояние может быть до 5-6 дней

Обычно ,при наличие таких симптомов ,рекомендуют соблюдать диету

Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма

Запрещается:свежие фрукты и овощи  ,растительное масло,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,цельное молоко,

Обезвоживание наступает достаточно быстро поэтому отпаивать ребенка небольшими порциями из расчета 40 мл на кг водой и глюкоза-солевыми растворами ( Регидрон)50-100 мл через каждые 3-5 мин в течение 3-5 ч

(Адиарин )по 1 саше растворять в 200 мл воды и давать по 1-2 ч.л каждые 3-5 минут

Если была рвота, то ничего не давать в течение 1-1,5 часа потом начинать отпаивать

прием энтеросорбентов Полисорб в возрастной дозировке на 7 дней

Через 2 часа

Пробиотики :Бак -сет в возрастной дозировке во время еды на 7 дней

‼️Симптома обезвоживания
Ребёнок вялый ,сонливый
Кожные покровы и слизистая бледные сухие
учащение сердцебиения,одышка
Не писает больше 7-8 часов
Плачь без слез
При проявление симптомов нужен срочный осмотр врача

Если не будет улучшения обычно рекомендуют сдать оак ,кал на оки и очный осмотр врача