Расшифровка узи
здравствуйте! моей маме сделали узи, вот с таким заключением, скажите пожалуйста, что теперь делать? опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько лет маме? Надо наблюдаться кистой, миомами. рекомендовано сдача СА 125, ROMA HE4, чтобы исключить злокачественность образования.
Гузель Альфредовна, здравствуйте! маме 44 года
Хорошо, тогда наблюдение в динамике за кистой.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет, миома очень маленького размера, ничего делать с ней не нужно, контроль УЗИ раз в 6 месяцев. Киста тоже очень маленького размера И ни на что не влияет, всё в порядке
Екатерина Александровна, спасибо Вам огромное!
а варикозное расширение вен малого таза-опасное явление?
Нет не опасно И ни на что не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте, миомы небольших размеров, киста маленькая, раз в три месяца контроль узи в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендуется контроль УЗИ омт в динамике, критичного нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего опасного нет, не переживайте. Миома маленького размера. Необходимо контролировать в динамике. Киста требует УЗИ контроль через три месяца на 5-7 день менструального цикла.