Консультация гинеколога /

Расшифровка узи — вопрос №2602294

здравствуйте! моей маме сделали узи, вот с таким заключением, скажите пожалуйста, что теперь делать? опасно ли это?

Возраст: 44

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Сколько лет маме? Надо наблюдаться кистой, миомами. рекомендовано сдача СА 125, ROMA HE4, чтобы исключить злокачественность образования.
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, здравствуйте! маме 44 года

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо, тогда наблюдение в динамике за кистой.
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет, миома очень маленького размера, ничего делать с ней не нужно, контроль УЗИ раз в 6 месяцев. Киста тоже очень маленького размера И ни на что не влияет, всё в порядке
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо Вам огромное!
а варикозное расширение вен малого таза-опасное явление?
Гинеколог
Нет не опасно И ни на что не влияет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, миомы небольших размеров, киста маленькая, раз в три месяца контроль узи в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендуется контроль УЗИ омт в динамике, критичного нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего опасного нет, не переживайте. Миома маленького размера. Необходимо контролировать в динамике. Киста требует УЗИ контроль через три месяца на 5-7 день менструального цикла.