Расшифровка протокола гистологического исследования
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, протокол гистологического исследования после удаления миомы матки. И требуется ли мне лечение и какие препараты? Спасибо!…………………………………………………………………………………..………………………………………
Здравствуйте, по гистологии у вас простой полип и миома матки. Атипии нет никакой.
Здравствуйте. Удален мимоматозный узел, железистый полип. Все доброкачественно.
Здравствуйте.
Результат совершенно доброкачественный: миома и полип.
Основное лечение уже было проведено - Вам удалили полип и выполнили его гистологическое исследование.
По результатам многочисленных исследований был сделан вывод о том, что все существующие схемы противорецидивной терапии полипов эндометрия не имеют значимой эффективности. Частота рецидивов при применении гормональной терапии и без нее одинакова и колеблется в районе 15-25%.
Полипы, в основном, возникают на фоне хронического воспаления и генетической предрасположенности к их образованию.
Поэтому, рекомендую дополнительно сдать фемофлор скрин и бак.посев из ц.канала, если будет необходимо, пролечиться. Это будет хорошей профилактикой рецидивов.
Миому тоже никак невозможно профилактировать.
Здравствуйте, по результатам гистологии у вас обнаружена миома и полип, всё это доброкачественные процессы не требующие дальнейшего лечения, только контроль ущи через 2-3 месяца на 5-7 день цикла. Также обнаружен эндометрит - воспаление слизистой оболочки матки, ранее вам ставили такой диагноз?
Надежда Сергеевна, нет не ставили, что это такое и как лечить? Спасибо, что заметили в описании, я про это и хотела узнать
Здравствуйте.по гистологии все доброкачественное.по нему полип и миоматозный узел.эндометрит еще обнаружен.планируете беременность?
Жала, да планируем, в августе было эко, но результат отрицательный
Сдайте фемофлор16,бакпосев.эндометрит лечится антибиотиками и физиотерапия благотворно влияет
Жала, фемофлор подгрузила, посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
Есть какие то жалобы?уреаплазма условный патоген,при отсутствие жалоб лечение не нужно
Здравствуйте. Атипичных клеток нет, полип железный, простой. Лечение это удаление. А эндометрит необходимо лечить