Консультация травматолога /

Упала на лёд спиной — вопрос №2602451

Здравствуйте. 5 ноября упала на спину (гололёд) Ударилась затылком (упала на капюшон, но он все равно не спас). Затылок болит. И...повредила левую руку. Симптомы руки:

Скованность пальцев, отечность, болит, если поворачивать. Онемение, не щелкает
Про голову: щелкает шея сзади (сверху) при повороте. Рвоты нет, голова болит : затылок, виски.

Ходила в травмпункт нажимали на запястье. И все. Рентген сделали локтя (там нормально). Спрашивала про кисть, сказали, что на вид ушиб, рентген не делали. Шею проверили на ощупь, сказали тоже все нормально. Возможно, перенапряжения
------
Хотелось бы узнать, кто может дать направление на рентген? Боюсь сотрясение... Да и с кистью не очень понятно. Внешне и правда нормально, но отек и болит вся кисть руки. (До запястья). Немного спасает Траумель с ( отек и боль уменьшает)
В нашем районе только хирург есть и терапевт. Но я не знаю, кто может дать направление на рентген.

И ещё вопрос.

1. Выписали таблетки артоксан и гель артоксан. Если я использовала Траумель с и подвижность руки немного улучшилась...можно им пользоваться? Или лучше артоксан?

2.Если голова болит, можно пить таблетки артоксан? Не ухудшу ситуацию? Я не уверена про сотрясение.

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит, всд

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Хотелось бы узнать, кто может дать направление на рентген?
Врач любой специальности может дать. В платных клиниках направление требуют редко.
Оба у Вас могут дать. Идите к тому, к кому проще попасть.

Оптимально чередовать по 2 раза в день каждый.
Перед нанесением следующего смывать с мылом предыдущий.

2.Если голова болит, можно пить таблетки артоксан? - можно.
Не ухудшу ситуацию? - нет. Ухудшение возможно только если у Вас индивидуальная непереносимость.

Клиент
Константин Эдуардович, спасибо большое за ответ! Попробую тогда уточнить у врача по поводу рентгена, надеюсь, что нет сотрясений. Всего доброго.

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
-можно.используйте то,от чего есть эффект

Нужно пройти осмотр у нейрохирурга или невролога, для исключения сотрясения головного мозга .Специалист вас посмотрит и назначит соответствующее лечение.
если исключится сотрясение,то можно использовать Артроксан при болях

-любой из этих врачей.
также можно обратиться в круглосуточный стационар,вас там посмотрит невролог или нейрохирург и выполнят рентгенографию

Всего самого наилучшего!
Травматолог, Ортопед
Доброй ночи! в таком случае обатитесь ктому,специалисту,к которому проше попасть за направлением на рентген.Я считаю,что даже и нет такиех явных признаков перелома,возможно оно и в самом деле ушиб кисти.но лучше все же проверить.Если от Траумеля лучше-можно использовать.
Артоксан,если он хорошо переносится и самое главное помогает,принимать можно.
А так по-хорошем,если оловные боли присуствуют,необходим осмотр и очная консультация неврологом.Если будут причины,невролог уже на месте сориентирует по дополнительному исследованию.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна, спасибо большое. Руку проверили, ушиб просто. Зря переживала.

Осталось теперь голову проверить, надеюсь, что не сотрясение. (Симптомы: иногда подташнивает, рвоты нет. Головные боли (не только место удара, боль ходит) , хрусты в области шеи).