Упала на лёд спиной

Здравствуйте. 5 ноября упала на спину (гололёд) Ударилась затылком (упала на капюшон, но он все равно не спас). Затылок болит. И...повредила левую руку. Симптомы руки: Скованность пальцев, отечность, болит, если поворачивать. Онемение, не щелкает Про голову: щелкает шея сзади (сверху) при повороте. Рвоты нет, голова болит : затылок, виски. Ходила в травмпункт нажимали на запястье. И все. Рентген сделали локтя (там нормально). Спрашивала про кисть, сказали, что на вид ушиб, рентген не делали. Шею проверили на ощупь, сказали тоже все нормально. Возможно, перенапряжения ------ Хотелось бы узнать, кто может дать направление на рентген? Боюсь сотрясение... Да и с кистью не очень понятно. Внешне и правда нормально, но отек и болит вся кисть руки. (До запястья). Немного спасает Траумель с ( отек и боль уменьшает) В нашем районе только хирург есть и терапевт. Но я не знаю, кто может дать направление на рентген. И ещё вопрос. 1. Выписали таблетки артоксан и гель артоксан. Если я использовала Траумель с и подвижность руки немного улучшилась...можно им пользоваться? Или лучше артоксан? 2.Если голова болит, можно пить таблетки артоксан? Не ухудшу ситуацию? Я не уверена про сотрясение.

Гастрит, всд
25 лет

Здравствуйте.
Хотелось бы узнать, кто может дать направление на рентген?
Врач любой специальности может дать. В платных клиниках направление требуют редко.
Оба у Вас могут дать. Идите к тому, к кому проще попасть.

1. Выписали таблетки артоксан и гель артоксан. Если я использовала Траумель с и подвижность руки немного улучшилась...можно им пользоваться? Или лучше артоксан?
Оптимально чередовать по 2 раза в день каждый.
Перед нанесением следующего смывать с мылом предыдущий.

2.Если голова болит, можно пить таблетки артоксан? - можно.
Не ухудшу ситуацию? - нет. Ухудшение возможно только если у Вас индивидуальная непереносимость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо большое за ответ! Попробую тогда уточнить у врача по поводу рентгена, надеюсь, что нет сотрясений. Всего доброго.

Здравствуйте.
-можно.используйте то,от чего есть эффект

2.Если голова болит, можно пить таблетки артоксан? Не ухудшу ситуацию? Я не уверена про сотрясение.

Нужно пройти осмотр у нейрохирурга или невролога, для исключения сотрясения головного мозга .Специалист вас посмотрит и назначит соответствующее лечение.
если исключится сотрясение,то можно использовать Артроксан при болях

В нашем районе только хирург есть и терапевт. Но я не знаю, кто может дать направление на рентген.
-любой из этих врачей.
также можно обратиться в круглосуточный стационар,вас там посмотрит невролог или нейрохирург и выполнят рентгенографию

Всего самого наилучшего!

Принятый ответ

Доброй ночи! в таком случае обатитесь ктому,специалисту,к которому проше попасть за направлением на рентген.Я считаю,что даже и нет такиех явных признаков перелома,возможно оно и в самом деле ушиб кисти.но лучше все же проверить.Если от Траумеля лучше-можно использовать.
Артоксан,если он хорошо переносится и самое главное помогает,принимать можно.
А так по-хорошем,если оловные боли присуствуют,необходим осмотр и очная консультация неврологом.Если будут причины,невролог уже на месте сориентирует по дополнительному исследованию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

Олеся Сергеевна, спасибо большое. Руку проверили, ушиб просто. Зря переживала.

Осталось теперь голову проверить, надеюсь, что не сотрясение. (Симптомы: иногда подташнивает, рвоты нет. Головные боли (не только место удара, боль ходит) , хрусты в области шеи).