Замершая беременность
Была на скрининге 12 недель , поставили замершую беременность на 8 неделе. Могут ли все это время быть симптомы токсикоза , меня и рвало и тошнило … какая причина может быть ЗБ , тяжелое не поднимала , не болела . Возможно ли такое, что узиист ошибся ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Очень маловероятно, что ошиблись
Но для достоверности выполните узи в перинатальном центре
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ошибка маловероятно ,так как по узи видно с/биение эмбриона на таком сроке.
Чаще всего причина замерших беременностей на таком маленьком сроке -это хромосомные поломки ,они могут случаться и у здоровых женщин .
Последующие беременности при этом могут быть благополучными .
Принятый ответ
Здравствуйте, тошнота и рвота может быть на фоне замершей беременности, как результат интоксикации, причин много , но на первом месте стоит инфекция , вам необходимо после прерывания провести полное бак обследование, сдайте мазки на фемофлор 16, бак посев , ПЦР на ВПЧ, ВПГ 1 и 2 типа, ЦМВ , а так он нужно сдать кровь на ТТГ, Т3, Т4, антиТПО и антиТГ и сделать УЗИ щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ошибка маловероятна. Для достоверности выполните УЗИ ещё у одного специалиста.
Однократный эпизод остановки развития беременности может быль как естественный отбор, при образовании аномального эмбриона. Такое случается у 20% пар. Особого обследования не требуется.
Но, при желаниии можно обследоваться на другие возможные причины невынашивания
Принятый ответ
Здравствуйте. Для контроля вы можете переделать узи у другого специалиста. Но к сожалению такое часто бывает , и доктор узи не мог пропустить отсутствие сердцебиения. Причина неизвестна. Что-то в закладке и формировании пошло не правильно, орви в 1 триместре.
Здравствуйте
На таком сроке ошибки быть не может, к сожалению
В нашей стране после 2 выкидышей обычно назначают, но я своим пациентам после 1 , если не было генетики эмбриона, чтобы исключить Антифосфолипидный синдром и патологию гемостаза:
- ферритин (норма от 50-100)
-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
-Антинуклеарный фактор на HEp-2-клетках
-Антифосфолипидные антитела IgG и IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии
-По возможности витамин Д(норма 60-120)
- Фемофлор 16
С результатами к гемостазиологу и к гинекологу