Что вас беспокоит?

Воспаление культи матки

Добрый день! После стерилизации ( заметила через месяц) кошка начала во время похода в туалет по маленькому необычно изгибать спину, я обратилась с ней к ветеринару, сделали узи - воспаление культи матки, назначили мелоксикам на 4 дня, после этого если не пройдет, врач сказал начать антибиотик, лекарства давали, ничего не изменилось, но на протяжении еще 2х недель нет возможности обратиться с кошкой повторно к ветеринару, а она мучается, не могли бы вы сказать какой антибиотик ей можно колоть/принимать? Вес кошки 3.8 кг, спасибо

2 года
7 Ноября 2024·Просмотров: 968·Вячеслав

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно начать амоксициллин ( кладакса 40 мг по 1 таблетке 2 р/ сутки) курс 10-14 дней. При отсутствии положительной динамики может потребоваться хирургическое лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте,Вячеслав!
Рекомендую синулокс 12,5 мг на 1 кг массы животного два раза в день, курс 7-14 дней.

Принятый ответ

Вячеслав, здравствуйте
При культитах первый выбор-амоксиклав( синулокс, кладакса), дозировка 12.5мг/кг 2 раза в день, с едой. Курс 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Вячеслав!
Прикрепите пожалуйста, заключение УЗИ чтобы понимать насколько сильное воспаление.
Аппетит хороший?

Виктория Витальевна, аппетит отличный, сам протокол узи мне не выдали на руки

Вячеслав, в таких случаях рекомендуется прием врача, сдать кровь для общего анализа, сдать общий анализ мочи, чтобы исключить цистит.
Если сейчас к врачу нет возможности обратиться, то можно начать прием синулокса таблетки 50 мг внутрь по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. Далее сделать УЗИ и посмотреть динамику.
Если положительной динамики не будет ни по УЗИ ни по общему состоянию стоит проконсультироваться с хирургом.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.