Консультация ветеринара /

Воспаление культи матки — вопрос №2602470

Добрый день! После стерилизации ( заметила через месяц) кошка начала во время похода в туалет по маленькому необычно изгибать спину, я обратилась с ней к ветеринару, сделали узи - воспаление культи матки, назначили мелоксикам на 4 дня, после этого если не пройдет, врач сказал начать антибиотик, лекарства давали, ничего не изменилось, но на протяжении еще 2х недель нет возможности обратиться с кошкой повторно к ветеринару, а она мучается, не могли бы вы сказать какой антибиотик ей можно колоть/принимать? Вес кошки 3.8 кг, спасибо

Возраст: 2

Ветеринар
Здравствуйте. Можно начать амоксициллин ( кладакса 40 мг по 1 таблетке 2 р/ сутки) курс 10-14 дней. При отсутствии положительной динамики может потребоваться хирургическое лечение.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте,Вячеслав!
Рекомендую синулокс 12,5 мг на 1 кг массы животного два раза в день, курс 7-14 дней.
Принятый ответ

Ветеринар
Вячеслав, здравствуйте
При культитах первый выбор-амоксиклав( синулокс, кладакса), дозировка 12.5мг/кг 2 раза в день, с едой. Курс 7 дней
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, Вячеслав!
Прикрепите пожалуйста, заключение УЗИ чтобы понимать насколько сильное воспаление.
Аппетит хороший?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, аппетит отличный, сам протокол узи мне не выдали на руки
Ветеринар
Вячеслав, в таких случаях рекомендуется прием врача, сдать кровь для общего анализа, сдать общий анализ мочи, чтобы исключить цистит.
Если сейчас к врачу нет возможности обратиться, то можно начать прием синулокса таблетки 50 мг внутрь по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. Далее сделать УЗИ и посмотреть динамику.
Если положительной динамики не будет ни по УЗИ ни по общему состоянию стоит проконсультироваться с хирургом.