Консультация гинеколога /

Можно ли установить импланон 18л девушке .не рожавшей — вопрос №2602904

Гинеколог советует установить импланон. Обильные месячные по 7 дней,очень болезненные. в анамнезе СД1 типа . Анемия. Возраст 18л. посоветуйте может есть алтернатива

Возраст: 18

Хронические болезни: Сд1 типа. Полиартрит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Да , можно , еще есть вариант приема КОК ( оральные контрацептивы ) или гормонального пластыря
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, врач говорит что при сахарном диабите инсулинозависымый нельзя таблетки

Гинеколог, Акушер
Тогда выбирайте между пластырем или Импланоном , если живете половой жизнью еще есть вариант вагинального кольца Нова-Ринг
Клиент
Анна Александровна, спасибо огромное
Гинеколог, Акушер
На здоровье ! Рада была помочь !
Гинеколог
Здравствуйте. Конечно есть альтернатива, вообще в этой ситуации Лучше рекомендовать использовать Кок Жанин или силуэт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Ирина! Да конечно можно, этот метод считается очень хорошим, так как нет риска пропуска, как при таблетках; и нет риска маточных осложнений, если ставить спираль; есть ещё пластырь, но с ним тоже есть риски забыть, может отклеиться и потерять своё действие. В каждом есть свои минусы и плюсы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, импланон можно использовать и не рожавшим девушкам, альтернатива пластырь Евра.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.вы можете принимать кок как альтернатива,есть ли у вас сосудистые осложнения?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, можно, а также можно кок рассмотреть