Расшифровка кольпоскопии

Добрый день, приложила результат кольпоскопии, скажите пожалуйста, обязательно ли делать биопсию?и вообще дальнейший план действий с таким результатом.Заранее благодарю.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, биопсия не обязательна, рекомендую проставить свечи Нео-Пенотран форте 7 дней на ночь, а затем переделать кольпоскопию, через 5-6 дней после лечения, все менструации

Александра Александровна, здравствуйте, перед кольпоскопией ставила свечи тержифорт 7 дней, затем была менструация, и на 12 день цикла кольпоскопия.

Сдайте жидкостную онкоцитологию

Александра Александровна, стоит ли сдавать на ВПЧ на 21 тип

Впч 21 не онкомаркер, необходимо сдавать 16,18

Александра Александровна, это я имела ввиду все типы ВПЧ (21 шт)

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте жидкостную цитологию, если там будут изменения тогла биопсию

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет не обязательно, контроль жидкостной цитологии Через 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте, на данном этапе через 6 месяцев пройдите жидкостную цитологию шейки матки, исходя из заключения дальнейшее действие

Принятый ответ

Здравствуйте. Контроль цитологии через 3 месяца