Консультация гинеколога /

Расшифровка кольпоскопии — вопрос №2603059

Добрый день, приложила результат кольпоскопии, скажите пожалуйста, обязательно ли делать биопсию?и вообще дальнейший план действий с таким результатом.Заранее благодарю.

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, биопсия не обязательна, рекомендую проставить свечи Нео-Пенотран форте 7 дней на ночь, а затем переделать кольпоскопию, через 5-6 дней после лечения, все менструации
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, здравствуйте, перед кольпоскопией ставила свечи тержифорт 7 дней, затем была менструация, и на 12 день цикла кольпоскопия.

Акушер, Гинеколог
Сдайте жидкостную онкоцитологию
Клиент
Александра Александровна, стоит ли сдавать на ВПЧ на 21 тип
Акушер, Гинеколог
Впч 21 не онкомаркер, необходимо сдавать 16,18
Клиент
Александра Александровна, это я имела ввиду все типы ВПЧ (21 шт)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте жидкостную цитологию, если там будут изменения тогла биопсию
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Нет не обязательно, контроль жидкостной цитологии Через 6 месяцев
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на данном этапе через 6 месяцев пройдите жидкостную цитологию шейки матки, исходя из заключения дальнейшее действие
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Контроль цитологии через 3 месяца