Кашель, заложенность носа
Здравствуйте Около 2 мес у ребенка то вязкие прозрачные, то жидкие желто-зеленые сопли Кашель в положении лежа Появился запах изо рта Лор поставил диагноз острый аденоидит Назначение и анализы прикладываю Спустя десять дней лечения симптомы прошли, все было хорошо дней 5 Вчера ночью опять появился этот кашель от стекающей слизи по стенке, из носа выделений нет, но сегодня у ребенка припухли уголки глаз и переносица
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнку выполняли эндоскопию?
Тобрекс нельзя использовать в носик,это глазные капли
Симптомы у ребёнка аденоидита с постназальным синдромом
Заложенность носа сильная?
Заложенность сейчас не сильная
Сейчас еще сильнее глаза покраснели и распухли
Приложите фото лица малыша пожалуйста
Как самочувствие?
Активность,аппетит?
Температура?
Немного капризная, но температуры нет
Фото прикладываю
Поела немного тоже
Сдайте ОАК с насадкой распылением
Начните Зириек или Зодак 2 раза в день,7 дней
Нос промывайте морской водой и если есть отделяемое,то по возможности убирайте его
В чистый нос спрей Назонекс или Дезринит по 1 впрыск 2 раза в день,14-30 дней
Уберёт стекание
Покажитесь педиатру,похоже аллергический отек
Мы пользовались дезринитом продолжительно, не было эффекта
Смените действующее вещество, Авамис в той же дозе,только в составе Флутиказон а не Мометазон
Механизм действия такой же
Не всем идёт Дезринит,бывает
Здравствуйте
Как самочувствие малышки? Смотрел вас педиатр?
Принятый ответ
Здравствуйте
А какие анализы вы сдавали за этот период? Прикрепите их результаты к вопросу
Выполняли ли эндоскопию носоглотки? исключали ли аллергию вероятную причину таких симптомов?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие анализы вы сдавали?
Прикрепите анализы
Скорее всего у ребенка симптомы повторной вирусной инфекции
В вашей ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос используйте ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Наладьте микроклимат в комнате
В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления