Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №2603430

Добрый день! Нужна расшифровка анализа фемофлор 16

Возраст: 39

Хронические болезни: Хронический цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! По результатам Фемофлор отклонений нет. Количество лактобактерий превышает количество условно патогенной микрофлоры. Слизистая влагалища не стерильна и в норме может обитать до 300 микроорганизмов. Жалоб нет?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, жалобы есть. Жуткие боли внизу живота, практически постоянные. Тянущая, очень неприятная, еле хожу(

Акушер, Гинеколог
С микрофлорой это не связано. Выделений жёлтых/зелёных с неприятным запахом нет? При осмотре на кресле боли есть? УЗИ органов малого таза делали? Стул ежедневный?
Клиент
Ольга Михайловна, узи делала на днях, все в порядке. Выделений нет.
Клиент
Стул ежедневный. На кресле живот тоже болит. Боль постоянная.
Акушер, Гинеколог
Если есть боль при осмотре вероятно это воспалительный процесс в органах малого таза, поэтому идите ещё раз на очный прием для решения вопроса об антибактериальной терапии. По результатам фемофлор лечение не требуется. Исходя из жалоб до очных назначений рекомендуется нпвс, если нет язвы желудка/кишечника, свечи ректально дикловит/Кетонал, или нимесил по 1 порошку 2 раза в день внутрь.
Акушер, Гинеколог
Если боль усиливается можно обратиться в дежурное гинекологическое отделение
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы.
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, если у вас нет жалоб на зуд жжение или выделения с неприятным запахом, то никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, у меня хронический цистит. Постоянные тянущие боли внизу живота. Гинеколог рекомендовала сдать этот анализ. Что можно сделать для решения вопроса? Какие рекомендации, анализы?
Гинеколог
При хроническом цистите рекомендовано сдать общий анализ мочи, бак посев мочи, консультацию уролога. По поводу боли пройти очный осмотр на кресле УЗИ малого таза
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..жалобы нее ?