Консультация гинеколога /

Помогите пожалуйста расшифровать фемофлор16 — вопрос №1615411

Здравствуйте. Ранее я задавала сюда вопрос о цитологии. Мне врачи посоветовали пройти Фемофлор 16. Я сдала этот тест. После сдачи у меня появились слизистые выделения белого , жёлтого цвета . Появился зуд и жжение . Дискомфорт. Все ли в порядке ? К врачу через неделю только могу попасть. Помогите пожалуйста разобраться.

Возраст: 30

Хронические болезни: Микроаденома гиофиза

Гинеколог
Здравствуйте. Есть небольшое нарушение микрофлоры. Если есть жалобы, то используйте свечи полижинакс по 1 свече 8 дней и примите 150 мг флуконазола однократно. Заием капсулы вагилак по 1к 2 р в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом.
Учитывая наличие жалоб, используйте свечи метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней ИЛИ клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору на 6 дней на ночь вагинально. Это комбинированные препараты. На слизистую наружных половых органов , если есть зуд - крем пимафуцин / мазь клотримазол на 6 дней на ночь.
Далее восстановление флоры - капсулы вагилак по 2 капс / день внутрь (через рот).
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! ЗППП отрицательны, выявлена только условно-патогенная флора, которая при отсутствии жалоб, лечения не требует. Учитывая, что жалобы есть, рекомендую к лечению свечи Макмирор по1св*1р в день 8 дней на ночь во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый день! У Вас есть воспаление, вызванное условно-патогенной флорой. Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом. Например Метромикон Нео 7дн.
Либо свечи широкого спектра действия типа Полижинакс либо Тержинан 6дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не все в порядке. Обнаружены и Кандида, от которой выделения, и еще много анаэробной патологической микрофлоры.
Примерите:
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней,
Азитромицин 1 грамм до еды однократно через рот.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Усвас бак вагиноз. Так как есть жалобы необходимо лечение. Свечи полиженакс 1р.день 12 дней ,после них макмирор комплекс 8 дней вагинально. Макмирор 2р.день 8 дней принмайте