Как правильно принимать ретинол

Эндокринолог назначила по 6 капсул ретинола в завтрак, верна ли такая дозировка? А так же витамин Е 400мг в завтрак и витамин Д с едой (пишут что нужно тоже утром) - то есть второй вопрос, можно ли их принимать все утром в завтрак или нужно как то разделять ?

Носительство АТ-ТПО (ТТГ, Т4 норма)
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ретинол это масляный раствор витамина А, а витамин А, витамин Е и витамин Д- это всё жирорастворимые витамины, которые лучше усваиваются во время приёма пищи, да их можно принимать во время завтрака одновременно, только единственное что, Ретинол можно разделить на два приёма во время завтрака и во время обеда

Марина Сергеевна, спасибо за ответ! Я просто прочитала инструкцию к применению витамина Е, там было написано, что при применении с А или Д, нужно советоваться с врачом, поэтому подумала, мало ли, нельзя. А 6 капсул ретинола в сутки, это нормальная дозировка ? в инструкции для взрослых пишут меньше

Ретинол максимально допустимая дозировка до 2-х капсул в день, и еще три жирорастворимых витамина в один курс это большая нагрузка на печень, поэтому лучше 1 месяц принимать А и Е, а потом продолжить только Д. И скажите пожа, что лечат такой терапией?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты можно принимать вместе. ретинол лечебная дозировка 1 капсула утром.
В связи с чем назначено такое лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В связи с чем назначен ретинол? Доза достаточно большая. Чаще всего лечебная доза, это максимально 2 капсулы.

Ретинол и витамин е можно принимать вместе, в один приём, утром.

Витамин д3 лучше начать после окончания приёма ретинола и витамин е, так как если принимать сразу всё в один раз, это большая нагрузка на организм.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все эти витамины совместимы и можно принимать все вместе утром во время еды. Доза ретинола большая, можно разделить на 2 приёма утром и вечером. С какой целью его назначили, не объяснили?

Ленар Равилович, здравствуйте! АИТ (но только антитела и узлы в щитовидной) сухая сильно кожа. Не знаю теперь, возможно все таки это опечатка в назначении дозировки ретинола? Поэтому я усомнилась и решила спросить на данном сайте у врачей, так как не очень хочется себя угробить )))

6 капсул конечно очень много

Принятый ответ

Добрый день
Все три препарата жирорастворимые
Поэтому их можно принимать одновременно во время завтрака
А какая причина назначения ретинола в такой большой дозе?
У него обычная суточная доза до 2 капсул в день

Елена Борисовна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Теперь совсем запуталась А, Е, Д многие пишут врачи, что жирорастворимые и можно принимать вместе, а кто то говорит, что нагрузка на печень, стоит ли переживать?
А дозировку такую назначили в связи с сухой кожей сильно, и АИТ ( но только антитела и узлы в щитовидке) Теперь думаю, что возможно это опечатка.. Раз пишется, что 2 капсулы максимальная, не знаю даже

Никакой нагрузки на печень не будет
Пейте пожалуйста их вместе во время еды
Но все же две капсулы.А не 6