Консультация невролога /

Трудности в решении бытовых задач — вопрос №260356

У моей сестры 70 ле после стресса депресия и она говорит, что не соображает что, какие продукты купить поесть, что приготовить, не может собрать свои вещи, каждый день у нее вопросы что будет есть на обед, ужин. Делать ничего не может говорит нет сил. Если сидит гладит и расправляет волосы постоянно, говорит это ее успокаивает. Рассуждения на другие темы нормальные. К кому обратиться и как помочь.

Невролог
Обратится надо к неврологу и психиатру.Сделать МРТ головного мозга с сосудами.
А пока попробуйте :магния сульфат 25%-5,0 мл в/м 10 дней под контролем АД, эатем раствор глицерина 1 столовая ложка- 3 раза в дент. можно разводить в холодных напитках. 2 мес.
таб.нобен 30 мг-2 раза
твб.танакан 40 мг- 2 раза 3 мес.
таб. кавинтон 5 мг.-3 раза.3 мес.
контроль АД и липидов крови.
таб.Мемантин начальная доза для взрослых составляет 5 мг/сут. В дальнейшем дозу можно увеличивать еженедельно на 5 мг. Средняя поддерживающая доза - 10-20 мг/сут. Максимальная доза - 20 мг/сут
Посильная физическая активность, общение с людьми,
Чтение вслух и заучивание текстов, Разгадывание сканвордов, кроссвордов, судоку и т.д. различные головоломки не менее 30 минут в день. Счёт в уме и решение не сложных примеров.