Рак шейки матки
Добрый день! Подскажите пожалуйста все врачи советуют разное лечение. Рак шейки матки IIA стадия, с переходом на задний свод влагалища. Прилагаю мрт и заключения из разных клиник. Мне 29 лет, важно не только сохранить жизнь, но и возможность сохранения яичников с выполнением их своей функции. Подскажите как лучше проводить лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Золотым стандартом лечения РШМ на данной стадии является химиолучевая терапия в радикальной дозе
Перед этим рекомендуется забор ооцитов для криоконсервации и транспозиция яичников - чтобы они не попали в зону облучения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рассматривать вопрос консультации репродуктолога.
Забирать ооциты. Это надежно.
В институте Кулакова большой опыт. Стоит довериться.
Принятый ответ
Здравствуйте
При данной стадии рекомендуется химиолучевая терапия. По поводу репродуктивной функции необходимо выполнить забор ооцитов. Нужно обратится к репродуктологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Химио-лучевая терапия является самым обоснованным методом лечения для заболевания Вашей стадии. Перед началом лечения необходима консультация репродуклотога, который расскажет о всех способах сохранения фертильности (забор ооцитов и их криоконсервация - только один из них) и вы вместе подберете подходящий именно Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение рака данной стадии как у вас это химиолучевая терапия, вопрос у вас про сохранение функции яичников вы планируете беременность?
Здравствуйте!
В данной ситуации показано проведение химиолучевой терапии.
Если вы планируете беременность, то вопрос нужно обсуждать с репродуктологом.