Консультация гинеколога /

Гинеколог цикл — вопрос №2603693

Здравствуйте в июне удалили левые придатки,месячные начались июль август сентябрь,их не было два года у меня из за фибротекомы.Пью фертину с августа.У гинеколога была 04.10 после месячных по узи все нормально была овуляция.Овуляторный синдром,правый яичник увеличен был так как вся функция на нем,перед месячными за неделю начала свечи вставлять флуомицин вставила 4шт началась мазня коричневая 4-5 дней как раз в эти дни должны были начаться месячные,можно это считать месячными???и могли свечи так роль сыграть??Все таки цикл только налаживается начал.Сейчас задержка месячных нет могут в ноябре придти самостоятельно???

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, может быть менструация.
Конечно могут быть самостоятельные месячные в ноябре.
У вас овуляция есть.
Если беременность не исключена сделайте тест.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, делала в самом начале на первый день задержки одна полоска???

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сами по себе данные свечи на менструации не влияют. На задержку может повлиять стресс, формирование функциональной кисты, менструации могут прийти самостоятельно, если в течение 7 дней не начнутся то обычно рекомендуется контроль УЗИ для оценки эндометрия, если он будет тонкий то обычно рекомендуется приём препарата дюфастон для вызова менструации.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да конечно это может быть менструация, всё в порядке
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а почему она могла быть темным цветом??И могли свечи так повлиять они же все такие с антисептиком
Гинеколог
Нет, свечи не влияют, тёмный цвет тоже может быть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При задержке в первую очередь рекомендуется исключить беременность, сдать кровь на ХГЧ. Мочевой тест иногда показывает ложный результат.