Вентрикуломегалия?
По 2 скринингу, 20 недель 3 дня. У плода выявлены: полость прозрачной перегородки 2.2мм, задние рога боковых желудочков справа 10.0мм, слева 10.1мм, мозжечок 21мм, большая цистерна 7.1мм. На приёме у генетика очень напугали, что это очень плохо. Поставили врождённые пороки плода: микрогнатия (т.к нижняя челюсть сказали что отходит назад), вентрикуломегалия, агенезия мозолистого тела(под вопросом), сглажены Сильвиева и париетоокципиальная борозда. Назначили забор крови с пуповины.
Здравствуйте, данное обследование является основным для выявления хромосомной патологии.
Здравствуйте, не переживайте, опасности в этой процедуре нет, она необходима для точного выявления есть или нет хромосомная патология у плода
Александра Александровна, подскажите амниоцентеза хватит для определения хромосомных патологий. Кордоцентез не смогли взять
Принятый ответ
Я думаю, хватит
Здравствуйте, процедура безопасна, она необходима для исключения грубой хромосомной патологии
Здравствуйте! Данное исследование необходимо проводить для исключения грубых патологий у плода. Опасности в данной процедуре нет. Не переживайте!
Здравствуйте, процедура является безопасной, и самый информативный