Расшифровка гистологии
Здравствуйте! Была проведена операция и взята гистология. В цервикальном канале атипичных клеток не обнаружено. В теле матки: по МКБ-10 D25.0, по топографическому коду МКБ-0 C54, , по морфологическому коду МКБ-0 8890/0, лейомиома, БДУ. Сложность проведения биопсии:категория 4. В заключении лейомиома тела матки. Лейомиома - доброкачественное новообразование? Смущает топографический код по МКБ-О. Помогите, пожалуйста, к гинекологу запись только через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать Са-125, НЕ - 4.Пока ждете прием. В закл смотрим на диагноз D25. Второе это на что при гистологии надо было обратить внимание. Онкологии у Вас нет не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, код D25 лейомиома это доброкачественное образование
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас в заключение миома матки - доброкачественное образование, онкологии нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Миома или лейомиома это абсолютно доброкачественное образование.
Она никогда не озлакачествляется.
Никакой угрозы не представляет в период глубокой менопаузы
Принятый ответ
Здравствуйте, это доброкачественное образование
,онкологии нет