Консультация гинеколога /

Можно ли зачать и родить — вопрос №260411

Была дисплазии шейки матки сделали конизации пришёл ответ на гистологию с заключением эпидермизированный эндоцервикоз с очаговым акантозом и отеком эпидермиса фоне умеренного хронического воспаления и дистрофии кистозных железистых структур в строме как расшифровать сильно плохо и можно ли будет зачать и родить

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ничего страшного в ответе нет, не переживайте! Можете беременеть и рожать, только через полгода после конизации, чтобы прошло хорошее заживление
Принятый ответ
Клиент
Илона, а вот заключение которое мне дали по гистологии я читала статьи пишут что это ужасно или тут норм написано

Акушер, Гинеколог
Это обычный ответ при длительно текущем хроническом воспалении, не более
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Этот гистологический ответ ничего страшного не дает, конечно можно будет беременеть и рожать здоровых деток, только дождитесь полного заживления.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Злокачественных изменений нет по данным гистологии.
Беременеть можно.
В родах тоже проблем быть не должно.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо вам огромное а то про вич узнала перед операцией и тут ещё ничего не пояснили дали заключение с такими непонятными ужасными фразами что аж тошно становится от новостей... Спасибо вам огромное что успокоили..
Клиент
Алексей, спасибо большое вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста.
Не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. По результату гистологии все хорошо. Рожать можно. Но подождите с планированием хотя бы 2 мес, чтобы шейка матки успела зажить.Если вам конизации делали в связи с подозрением на CIN III, т.е.дисплащию тяжёлой степени, рекомендую сделать пересмотр стёкол в другом учреждении, желательно, чтобы это был онкоцентр
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас пришла хорошая гистология , можно так сказать, учитывая что ожидали дисплазию... Необходимо Вам будет пройти противовоспалительное лечение. Беременеть и родить у Вас получится обязательно... Только перед этим еще раз обследуйтесь, попейте витамины и приступайте к зачатию!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Пересмотр нужен для того, что, когда подозреваются тяжёлые изменения, а по гистологии ничего не находят, надо перепроверить, что это действительно так и есть и что действительно ничего плохого нету. К сожалению, иногда при пересмотре могут обнаружить изменения. Если будет такое, то главное, чтобы в краях резекции все было чисто
Клиент
Элина, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог
А пока что для планирования обязательно принимайте фолиевую кислоту 400-800 мкг в сутки как минимум за 3 мес.
Клиент
Элина, хорошо спасибо вам. Начну приём завтра
Хирург
Здравствуйте !
В заключении ничего страшного не содержится !
Эндоцервикоз с очаговом акантозом никак не может быть противопоказанием для беременности !
удачи Вам !
Акушер, Гинеколог, Маммолог
добрый день.
Все у вас хорошо по заключению анализа.
Дожидайтесь заживления шейки и можете планировать беременность.
Гинеколог
Здравствуйте! У вас все хорошо, можете спокойно планировать беременность и рожать! Подождите 6мес,пейте за 3месяца Фолиевую кислоту400мкг в сутки и йодомарин 200мкг в сутки
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! По гистологии дисплазия не подтвердилась, есть просто хроническое воспаление. Через 2-3 месяца после операции можете планировать беременность, предварительно на всякий случай пересдайте жидкостную цитологию!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Все хорошо, моете готовиться к беременности