Налёт на языке
Язык приобрёл желтовато коричневый налёт. С чем может быть связано? Болей в животе, или где то ещё нет. Биохимия в норме. Хеликобактер отрицательный. Оак вирусный. Горло побаливает. Налегаю сильно на морковь и яблоки.
Добрый день. Может еда, чай, кофе подкрашивать, в том числе и морковь тоже. Сделайте эксперимент- исключите яблоки и морковь и посмотрите. Каротин может красить. Может дисбиоз полости рта. Может пищеводный рефлюкс.
Здравствукйте! Скорее, реакция на пищевые красители( каротин)
Здравствуйте. В первую очередь стоит временно исключить красящие продукты, которые могут давать изменение цвета, так же, если курите, то налёт может быть из-за сигарет. Жёлтый налёт может свидетельствовать о рефлюксе желчи, но обычно он сопровождается дополнительными жалобами (горечь во рту, изжога и.т.п.)
Здравствуйте, ничего критичного нет.
Рыхлость овощи, фрукты могут давать при недостатке ферментов.
Копрограмму не сдавали?
Здравствуйте узи брюшной полости делали?
Принятый ответ
Здравствуйте.Я не вижу ничего, что указывает на заболевания ЖКТ.Если ничего не беспокоит-повода тревожиться нет.Скорее всего красит каротин от моркови.
Здравствуйте! Сделайте УЗИ брюшной полости. Такая симптоматика может быть при нарушении оттока желчи - дискинезии желчевыводящих путей. Придерживайтесь диеты №5, Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды. Коррекция терапии после обследования.
Здравствуйте! Скорее всего слизистая прокрашена вследствие употребления моркови.Морковь содержит каротин, который прокрашивает слизистые в желтый цвет Существует такое понятие как каротинная желтуха