Не стойкая эрекция

Уважаемые доктора , появилась проблема , иногда быстро падает , или как говорится славливаю вялого . женат , двое детей 36 лет, партнера не менял . утренняя эрекция не всегда, чаще ночная прошу посмотреть результаты анализов . что делать? Рост 182 вес 85-86. Алкоголь последнее время вообще не пью, раньше пил много пива.

Гэрб
36 лет

Здравствуйте! Гормональный фон в порядке. Рекомендуется комплексное дообследование:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ректальный осмотр предстательной железы
- трёхстаканную пробу мочи
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
- ПЦР соскоб из уретры на все ИППП (если были незащищённые половые контакты с не проверенными партнёрами)
- УЗИ органов мошонки.
Если присутствует мастурбация, то полностью исключить.

Сейчас можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.

Галина Александровна, сегодня проснулся все в порядке . мастурбация была, много, так как жена была беременна , малыш родился месяц назад , видимо дело в ней.. спасибо за ответ

Галина Александровна, холестирин 5.4 повышен, глюкоза всегда в норме , так же может быть причиной видимо .

Да, видимо в ней. Теперь нужно время на перестроение.
А для нормализации уровня холестерина, чтобы снизить риски развития сосудистых заболеваний, нужно придерживаться гипохолестериновой диеты и пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.

Галина Александровна, пришел недостающий марке свободный тестостерон , он понижен посмотрите вложение . что с этим делать !

Ничего. Это не критично.

Галина Александровна, это нужно лечить может быть в этом проблема или мы смотрим на общий тестостерон ? Странно что он пришел вечером результат . может ошибка ?

Принятый ответ

Мы смотрим на все гормоны в комплексе.

Здравствуйте. С гормонами у вас полный порядок, тестостерона достаточно, остальные гормоны тоже без отклонений. Рекомендации уролога, андролога

Ленар Равилович, спасибо большое за ответ

Будьте здоровы

Ленар Равилович, пришел недостающий марке свободный тестостерон , он понижен посмотрите вложение . что с этим делать !

Свободный мало информативен, общий тестостерон выше 12 и индекс свободных андрогенов отличный, поэтому нет гипогонадизма хотя я свободный ниже нормы

Ленар Равилович, я могу не переживать! Как его поднять свободный . странно что он пришел вечером ... Могла быть ошибка ?

Принятый ответ

Свободный может быть любым, даже если ниже нормы а индекс в норме то все хорошо

Ленар Равилович, все понял , спасибо

Здравствуйте.
Половые показатели в норме. Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа функционирует хорошо. Необходима консультация врача андролога.

Елена Валерьевна, спасибо за ответ ?

Пожалуйста. Всего вам доброго.

Дополнительно можно проверить уровень ферритина и витамина д3. Данные возможные дефициты вероятнее всего не влияют на данное состояние, но важны для общего самочувствия.

Если ферритин будет менее 45, то в данном случае возможен приём препарата Солгар легкодоступное железо 2 капс. на ночь в течение 2 месяцев.

При недостатке витамина д3 принимайте фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При восполнении уровня витамина д3 принимайте профилактическую дозу витамина д3, можно фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день, либо можно вигантол 4 капли на постоянной основе.

Елена Валерьевна, спасибо витамин д + k 3 прыскаю ежедневно по 2-3 капли . уверен что он в норме

Хорошо. Выше так же увидела, что есть повышение холестерина, принимайте омегу 3 1000мг. по 1 таб. 1 р/д в течение 2 месяцев. Пока молодой возраст, повышение холестерина опасности не несёт, нет риска образования атеросклеротических бляшек.

Елена Валерьевна, пришел недостающий марке свободный тестостерон , он понижен посмотрите вложение . что с этим делать ?

Принятый ответ

Свободный тестостерон это малоинформативный показатель, важен только индекс свободных андрогенов, у вас он в норме, нарушения нет.

Здравствуйте!

По анализам отклонений нет.
Тестостерон в норме- индекс свободных андрогенов отличный.
Гормоны щитовидной железы в норме.

Дополнительно исключите железодефицит- сдать анализ на ферритин- норма более 45- при ГЭРБ часто бывает.

Если в последнее время присутствует много стресса, это также может быть причиной ваших симптомов.

Дополнительно стоит очно показаться урологу- андрологу для обследования.

Ирина Валентиновна, спасибо вам за ответ .

Пожалуйста, всего Вам доброго!

Ирина Валентиновна, пришел недостающий марке свободный тестостерон , он понижен посмотрите вложение . что с этим делать ?

Принятый ответ

Свободный тестостерон достаточно не стабильный показатель, потому его стараемся не оценивать, главное что у вас отличный индекс активных андрогенов- это основной показатель нормального тестостерона

Добрый день
Причина нарушения эрекции не в гормонах
Они в абсолютной норме и коррекции не требуют
Часто у молодых мужчин причина психогенного характера
Как вы спите?
Стрессов значимых не было?

Елена Борисовна, спал последние года 2 плохо. Частые просыпания. Последний месяц начал пить инсомнил на ночь. Сплю. Хорошо. И динамика с потенцией как будто улучшилась. Сейчас проснулся все как у тинейджера , камнем . присутствовала мастурбация часто, жена была беременна . причиной она могла быть ?

Принятый ответ

Да.Могда быть причиной
Сейчас старайтесь больше отдыхать и восстанавливать эмоциональный статус
Можно пить магне В6 форте по таблетке три раза
Месяц

Елена Борисовна, пришел недостающий марке свободный тестостерон , он понижен посмотрите вложение . что с этим делать ?