Родинка ли это?
Здравствуйте! 29 лет, роды были 2,5 года назад ( экс) . Буквально на днях заметила точку на пальце кисти, раньше не видела и постоянно думаю, разные мысли лезут в голову, возможно так действует декрет. Изначально я думала , что это поранилась, но присмотревшись это не так. Думаю, что это родинка, но она так мала даже не рассмотреть. К хирургу у нас записаться очень сложно, хотя посетить планирую. Скажите пожалуйста, что это и опасно ли это? Если бы она была где-то сзади я бы и не видела, но тут постоянно перед глазами. Сфотографировала максимально, как возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте, да это у вас акральный меланоцитарный невус, внешне признаков онкологии нет, но учитывая мелкий размер лучше в плановом порядке обратиться к врачу дерматологу для проведения дерматоскопии там все полноценно будет рассмотрено!
Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует акральному меланоцитарному невусу
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус мешает или не устраивает косметически - его рекомендуется удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Так же такие невусы рекомендуется хотя бы однократно проверить дерматоскопически
Владислав, Спасибо огромное, Вы меня очень успокоили ?
Здоровья Вам!
Здравствуйте
По фото визуально это акральный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Планово пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Рустам Гамирович, Спасибо большое Вам?Вы меня успокоили .
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Здравствуйте!
По фото визуально данные за акральный пигментный невус.
Планово нужно пройти очную консультацию дерматолога с проведением дерматоскопии.
Здравствуйте
По фото сложно оценить. Это м.б невус или кровоизличние. Вам надо обратиться к дерматологу на осмотр, а не к хирургу. При проведении дерматоскопии можно оценит более точно.