Можно ли применять адвантан часто ребенку

В январе этого года у ребенка(4года) появились корочки на голове, которые ничем не могла убрать(применяла обычный крем и крем от корочек младенцев) не помогло. Обратились к дерматологу, там взяли анализ, на основании его поставили алопецию. Назначили адвантан мазь на 10 дней утро и вечер. Мазь хорошо помогла, но через месяца 2 корочки опять появились. Мы опять мазали адвантаном. В общем за этот год уже четвертый раз вылезли эти корки. И меня волнует вопрос, можно ли вообще так часто мазать ребенку голову этим адвантаном, он же гормональный препарат. Может это не алопеция совсем. Местами просто корочки, но если Вовремя их не увидеть, то волос начинает прилипать к коже, а потом просто выпадает вместе с этой коркой.

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию и фото - это себорейный дерматит
Примените шампунь и крем от корочек мустелла
Адвантаном часто не надо, только в период острого обострения

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото себорейный дерматит, данных за алопецию не вижу.
Лечение:
Зиртек по 15 кап 1 р в день на ночь на 14 дней и более
шампунь кето плюс 1 р в неделю 1 месяц.
шампунь циновит от себореи 2 р в неделю 1 месяц.
Крем Мустелла от себорейных корочек 2 р в день на 14 дней и более.
Адвантан можно использовать курсами - ничего страшного в этом нет, но и не нужен он при вашем заболевании.
Рекомендации:
в питании ограничить сладкое, мучное, пищевого мусора.
лечение заболеваний ЖКТ.

Принятый ответ

Здравствуйте
За алопецию не похоже
Данные проявления имеют схожесть с себорейным дерматитом
Адвантан часто нельзя
При обострениях обычно назначают в таких случаях крем цинокап наружно

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото асбестовидный лишай ( не заразно, не опасно). Это разновидность себорейного дерматита. Использовать салициловую мазь 1 раз в день до 1 недели. шампунь себозол 1 раз в неделю 1 месяц. После как поддерживающая терапия 1 раз в 2 недели 3-4 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
Асбестовый лишай.
Шампунь Скин-кап.
Наружно Салициловая мазь 2 раза в день 14 дней.
Далее перейти на скин-кап спрей 2 раза в день около месяца.
Витамин Д по 2 тыс единиц утром,три месяца.