Не понятная сыпь, чешется
Переехала в новый город, начала появляться сыпь, сначала на груди, становится ещё больше, на руках, плечах, шее, спина, пару точек на животе. Все чешется после душа. Продукты новые не ела, пью таблетки от аллергии ничего не помогает. Пила полисорб пару дней все так же. Сходить к врачу пока не могу, не с кем оставить ребенка
Здравствуйте, вам нужно обратиться к дерматологу очно и сдать соскоб на чесотку. Так как по фото есть некоторые признаки этого заболевания
Здравствуйте. На очный приём к дерматологу провести соскоб на чесотку.
Здравствуйте. В какое время более интенсивный зуд? Есть ли подобные жалобы у совместно проживающих? Велика вероятность развития аллергического процесса. Приём антигистаминного препарата, цинковая болтушка два раза в день( наносить на места поражения на час, снимать остатки детским кремом
Сергей Леонидович, в семье ни у кого нет такого
Сергей Леонидович, чешется в основном после душа, в течение дня иногда тоже чешется
Чесотка весьма контагиозный, вы непременно заразили бы окружающих. Начните выполнять рекомендации. Сообщите результат спустя 3-4 дня
Сергей Леонидович, что это может быть?
От аллергии таблетки и так пью. Болтушкой, цинком мазать, мне придется все декольте плечи.
Принятый ответ
Вероятнее всего процесс аллергического характера. Болтушка на час, затем снимать детским кремом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Альбина
24ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно
бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
При отрицательном
- цетрин 1 т в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями